Перейти к основному содержанию
Тема: Монетизация форумов (обмен опытом) (Прочитано 1880 раз)

Re: Монетизация форумов (обмен опытом)

Ответ #90
ну прежде всего при просмотре 1170 страниц была показана реклама 1110 раз, те не было показано 60 раз

Дело в том что кроме статистики нужно учитывать еще и такой момент как появление в топиках новых сообщений.
Если новых сообщений появляется мало, то статистика показов рекламы Адсенс будет радовать форумовода.
Однако, будет ли радовать форумовода малое количество новых сообщений на форуме (слабая активность юзеров) - это вопрос риторический. :)
Я всего лишь форумовод, а не кодер, не сеошник и даже не дизайнер)

Ответ #91
на двух форумах своих http://krasnokamsk.online/ и http://zdforum.ru/решил провести эксперимент зарегистрированные и вошедшие пользователи не будут видеть рекламу, для чего коды рекламы разместил между кодом
if ($context['user']['is_guest'])
{
и
}

Ответ #92
решил провести эксперимент зарегистрированные и вошедшие пользователи не будут видеть рекламу, для чего коды рекламы разместил между кодом
Я не совсем понял в чем суть эксперимента?
Кстати, а зачем нужны коды - есть же выбор в настройках аддона SimpleAds кому показывать рекламу на форуме.

Ответ #93
Сегодня мне на емейл пришло сообщение о том, что закрывается партнерская программа Ozon Travel.
Особенно это касается тех, кто оттуда не вывел заработок:
"С 1 июня наша партнерская программа прекращает работу.
....
Если у вас осталось невыплаченное вознаграждение, до 31 мая перейдите в раздел «Доходы» в личном кабинете и нажмите на кнопку «Вывести вознаграждение»."

Я когда-то давно пробовал монетизировать форум этой партнеркой, но заработать с ее помощью не удалось. Как мне показалось, там были завышенные цены по сравнению с другими площадками, и поэтому народ на форуме ничего не заказывал.

Ответ #94
Поделитесь своим опытом - какие блоки РСЯ вы ставите на мобильной версии форума под последними сообщениями в теме?

Ответ #96
Я случайно нашел способ зарабатывать на РСЯ больше чем ранее.

А мне AdSense в последнее время настоятельно рекомендует включить автоматизированные объявления для повышения дохода. И сегодня даже прислали мотиватор на примере одного сайта.

X X

Только что-то мне подсказывает, что автоматизированные объявления на форумах - это будет кошмар. :D

Ответ #97
Только что-то мне подсказывает, что автоматизированные объявления на форумах - это будет кошмар.
пробовал я эту фишку, они будут везде, их будет огромное количество, а вот денег не намного прибавится

Ответ #98
Когда форум живой и народу нормально то нормально доходу будет
У меня более 50% доход это именно клики по таким блокам.Так как оно встраивает эти блоки в статьи,рядом с вложениями.Где оно попадается на глаза,заинтересовывает и просится нажать на него...
Только что-то мне подсказывает, что автоматизированные объявления на форумах - это будет кошмар.  :D
Не участвуйте...Будут участвовать другие которые эту фишку успешно освоят и настроят.
Вы еще даже не пробовали а уже в штыки ее воспринимаете.

Ответ #99
Для меня форум в первую очередь творческое хобби. Но деньги понятное дело необходимы для всего в нашей жизни, и работу форума оплачивать надо в том числе. Поэтому устанавливал рекламу и Гугл-Адсенс и Яндекс. Доходы не большие, но впрочем и форум у меня скромный.

Автоматизированные объявления от Гугла тоже ставил. В принципе денежка сразу увеличилась, не намного но рост был явно заметен. Но при этом форум превратился в рассадник рекламных баннеров, они буквально везде вставлялись. Пользователи жаловались что там каких-то девушек лёгкого поведения им даже показывают (возможно ли такое в объявлениях Гугла?). В общем в результате отключил пока рекламу вовсе, оставил только на отдельной странице Портала.
Форум на движке SMF - art-cafe.info

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Визуальная проверка: