Перейти к основному содержанию
Тема: Монетизация форумов (обмен опытом) (Прочитано 1880 раз)

Re: Монетизация форумов (обмен опытом)

Ответ #70
И несмотря на такой результат монетизации сайта, вы все-таки не снимаете форму для доната?
Висит и висит. Есть не просит)

Ответ #71
Смотрю на Яндекс метрику и на статистику дохода от размещения рекламных блоков РСЯ на своих форумах. Озадачился таким вопросом.
РСЯ - это же чисто российская рекламная система, так? А если на форуме имеется значительный трафик посетителей, например, из Украины, то этот трафик с помощью РСЯ не получится монетизировать?

Представитель РСЯ ответил так:
"В связи с тем, что сервисы Яндекса были заблокированы на территории Украины, рекламные блоки могут отображаться посетителям из Украины только в том случае, если у них подключен VPN."

Как я понял, для посетителей из Украины рекламные блоки РСЯ не отображаются на форумах. И если такой трафик на форуме составляет, к примеру, больше 25-30%, то вероятно что потери при монетизации с помощью РСЯ получаются существенными.
Я всего лишь форумовод, а не кодер, не сеошник и даже не дизайнер)

Ответ #73
ну в этом месяце получше

На хостинг может быть и хватит, а вот на оплату продления всех указанных доменов - вряд ли... Лично я по этой причине не продлеваю домены с экспериментальными форумами, которые не зашли.

Ответ #74
Не знаю как на других форумах, а на моих форумах я сейчас наблюдаю отсутствие показов блоков Адсенс на многих страницах в топиках. Произошло это после того как изменился алгоритм показа рекламных блоков Адсенс. На мой взгляд, гугловский алгоритм вообще не учитывает специфику размещения страниц и постов на форуме.

Кстати, да. Просьба к форумоводам.
Поделитесь опытом, в каких местах на форуме вы размещаете блоки AdSense? (чтобы реклама показывалась в топиках)

Ответ #75
на zdforum.ru и krasnokamsk.online я сделал после каждого сообщения

Ответ #77
Кроме первого... Зайди посмотри убедись

Ответ #78
Кроме первого... Зайди посмотри убедись

Зашел в тему, где размещено несколько постов. Действительно, там рекламные блоки под каждым сообщением.
Не знал что так можно. Часто и много. :D

Ответ #79
Достаточно посмотреть любые формы сбора денег на сайте, чтобы понять сколько действий должен произвести человек для пожертвования мелкой денежки владельцу сайта. Получается, что проще пройти мимо, чем отблагодарить автора за полезную информацию на его сайте.

Может, Yandex Pay - это как раз то что надо?
Из описания сервиса:
"Владельцы сайтов стараются подключать такие способы оплаты, чтобы людям было удобно. Яндекс запустил свой сервис для оплаты — Yandex Pay. Он позволяет платить банковской картой, не вводя её данные — они подтягиваются из аккаунта на Яндексе. Установить кнопку Yandex Pay можно на любой ресурс."

ПС. Отзовитесь, кто поставил на свой сайт/форум такую кнопку. Сервис решает указанную выше проблему или еще сырой?

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Визуальная проверка: