Перейти к основному содержанию
Тема: Монетизация форумов (обмен опытом) (Прочитано 1880 раз)

Re: Монетизация форумов (обмен опытом)

Ответ #30
В вашем списке монетизации форумов нет вашего собственного варианта.
Их там даже два.
продажа собственных услуг и партнёрский маркетинг

это было последнее моё сообщение здесь.
просто разные подходы и понимание бизнеса. в общем, не интересно.

Ответ #31
Их там даже два.
продажа собственных услуг и партнёрский маркетинг

Если на форуме вы предлагаете свои собственные услуги юзерам, то это уже никакой не "трафик", а прямая реклама. Только в качестве рекламодателя выступаете вы сами.
Я всего лишь форумовод, а не кодер, не сеошник и даже не дизайнер)

Ответ #32
В кризисные времена типа нынешних, на форумах как правило проседает доход от размещения рекламы различных "серьезных" тематик. И в то же время увеличивается доля дешевой рекламы развлекательной тематики. Чтобы компенсировать просадку дохода приходится думать как увеличить трафик. Однако на уже давно действующих тематических форумах сделать это не просто в силу отсутствия большого потенциала дальнейшего развития форума.

Поэтому появляются идеи создать новый форум под какую-нибудь развлекательную тематику. Например, есть такая вечнозеленая тема как форумы для взpocлых по типу ceкcнарода. Можно взять более узкую нишу и замутить свой форум. Но поскольку подобные сайты не принимают в РСЯ, Адсенс и многие другие рекламные сети, то возникает вопрос: чем же можно монетизировать форумы для взpocлых? При том, что реклама на форуме не должна быть агрессивной или жульнической. Это же будет не ГС, а форум для людей.  :)

Если есть у кого опыт или хотя бы какие-то мысли на этот счет - просьба поделиться.

Ответ #33
Кто-нибудь из форумоводов пробовал монетизировать свои форумы с помощью донатов?
Очень интересно узнать - есть ли толк? Какие результаты у вас получились из этого варианта?

Ответ #34
На серче в последнее время пишут о каком-то массовом выкидывании сайтов из РСЯ. Поэтому вчера я решил посмотреть что получится, если подать заявку в РСЯ в отношении данного форума (forumovod.ru). Сегодня пришло сообщение, что моя заявка одобрена и на форуме можно размещать рекламные блоки от Яндекса. Значит, не все так печально как пишут владельцы сайтов на серче. :)

ЗЫ. Однако на этом специфическом форуме вряд ли с помощью РСЯ получится хотя бы возместить затраты на хостинг.

Ответ #35
Однако на этом специфическом форуме вряд ли с помощью РСЯ получится хотя бы возместить затраты на хостинг.

В качестве эксперимента разместил на форуме рекламные блоки в формате "Горизонтальный 3.0" и "Рекомендательный виджет".
Горизонтальные блоки почти сразу появились, а вот рекомендательные не показываются мне до сих пор. :)

Ответ #36
рекомендательные не показываются мне до сих пор
если у тебя стоит с картинкой, то их не будет долго ибо у тебя мало где в теме есть картинки...
X
да и для них нужно в моде Opimus выбрать Использовать изображение из первого сообщения темы в мета-теге og:image
X

Ответ #37
А так вообще он выглядит примерно так:

Ответ #38
А так вообще он выглядит примерно так
Я в курсе.

Займусь чуть позже продолжением эксперимента чтобы все-таки протолкнуть :) рекомендательный виджет на этом форуме.

Ответ #39
@ruelkarte

Если не секрет, просьба ответить на мой вопрос:
Я так понял, что вы установили на свой новый форум рекламные блоки от партнерки admitad. Там нет ограничений по минимальному количеству посетителей? Admitad хоть что-то платит?

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Визуальная проверка: