Перейти к основному содержанию
Тема: Монетизация форумов (обмен опытом) (Прочитано 889 раз)

Re: Монетизация форумов (обмен опытом)

Ответ #20
А мне интересно есть еще партнерки, которые платят?

Я так понял, что вы установили на свой новый форум рекламные блоки от партнерки admitad. Там нет ограничений по минимальному количеству посетителей? Admitad хоть что-то платит?
Я всего лишь форумовод, а не кодер, не сеошник и даже не дизайнер)

Ответ #21
Каждый владелец форума сталкивался с тем, что многие правильные советы по монетизации сайта не работают на форумах.
Правильные - это согласно каким-то правилам.
А учитывая, что все форумы индивидуальны, какое может быть правило?
Кто-то монетизирует баннеро-показами, кто-то трафиком и лояльностью основного ресурса (если форум как сателлит), и тд

Ответ #22
А учитывая, что все форумы индивидуальны, какое может быть правило?

Имелось в виду, что советы обычно предназначены для самых распространенных сайтов (информационники, блоги и т.д.)
К сожалению, многие такие правильные советы не применимы к форумам из-за специфики структуры форумов и аудитории.

Ответ #23
К сожалению, многие такие правильные советы не применимы к форумам из-за специфики структуры форумов и аудитории.
Если форум создан с целью получения прибыли, а не как альтруизм/хобби, то дело даже не в структуре, а в модели бизнеса. Что-бы дать "правильный" совет, каждый форум нужно изучать индивидуально.

Например, у меня два форума, каждый создан для поддержки основных видов деятельности - платного сервиса и торговли. Соответственно, нет намерения размещать на форумах чьи-то баннеры и получать c этого доход. Форум дает трафик мне самому, в этом и есть их "монетизация" .

Есть другие случаи, например когда форум создается с целью получения дохода от баннеро-показов.

Ответ #24
Например, у меня два форума, каждый создан для поддержки основных видов деятельности - платного сервиса и торговли. Соответственно, нет намерения размещать на форумах чьи-то баннеры и получать c этого доход. Форум дает трафик мне самому, в этом и есть их "монетизация" .

Конечно, такой вариант тоже помогает зарабатывать деньги. Но согласитесь, что без основных видов деятельности оба ваши форума были бы просто хобби без монетизации.

Ответ #25
Я к тому, что монетизация, бывает разной. Это широкое понятие.
А если вопрос в теме о размещении баннеров, это уже другая, более узкая и точная формулировка.

Ответ #26
Я к тому, что монетизация, бывает разной. Это широкое понятие.
А если вопрос в теме о размещении баннеров, это уже другая, более узкая и точная формулировка.

Если посмотреть на известных форумах типа серча темы про монетизацию сайтов или дзен-каналов, то там не встречается такая оригинальная трактовка монетизации, которую здесь озвучили вы.  :)

Форум дает трафик мне самому, в этом и есть их "монетизация" .

Ответ #27
Смотрю на Яндекс метрику и на статистику дохода от размещения рекламных блоков РСЯ на своих форумах. Озадачился таким вопросом.
РСЯ - это же чисто российская рекламная система, так? А если на форуме имеется значительный трафик посетителей, например, из Украины, то этот трафик с помощью РСЯ не получится монетизировать?

Ответ #28
там не встречается такая оригинальная трактовка монетизации, которую здесь озвучили вы.   :)
Ну то что вы не встречали, это не означает, что этого нет ))
Это просто указывает на отсутствие вашего опыта.
Основные виды монетизации:

ppc реклама
продажа рекламного пространства
партнёрский маркетинг (бартер)
монетизация на основе пожертвований
продажа собственных продуктов или услуг
продажа сайта
сайты с подпиской
...

Вариантов много
Для примера приведу всего один форум - https://xenforo.info/
Вид монетизации - "подписка". То есть, продают доступ к контенту.
И таких сайтов достаточно много.

Имея сайт/форум можно многое продавать - переходы, аудиторию, товары, лояльность, контент, ...
К сожалению, объяснять элементарные вещи долго. Вам бы основы маркетинга почитать.

Ответ #29
Основные виды монетизации:
Ну вот вы сами подтвердили. В вашем списке монетизации форумов нет вашего собственного варианта.
Форум дает трафик мне самому, в этом и есть их "монетизация" .

Это примерно тоже самое, как сказать что дзен-канал дает трафик вашему сайту и в этом заключается "монетизация". А на самом деле он используется как дор.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Визуальная проверка: