Перейти к основному содержанию
Тема: Монетизация форумов (обмен опытом) (Прочитано 2329 раз)

Re: Монетизация форумов (обмен опытом)

Ответ #111
Google запретит работу блокировщиков рекламы в браузере Chrome

Что думаете по этому поводу? Как это скажется на монетизации форумов?
Я всего лишь форумовод, а не кодер, не сеошник и даже не дизайнер)

Ответ #112
я думаю большая часть пользуется именно хромом, поэтому для вебмастеров это +, но часть народа уйдет с хрома... но небольшой плюс в итоге все равно должен быть

Ответ #113
От Гугла пришло сообщение про изменения в рекламной сети AdSense. Вроде бы, из-за этого изменения ничего не изменится в монетизации форумов.

"Чтобы упростить Google AdSense, в ближайшие месяцы мы планируем изменить принцип работы аукциона в этом сервисе. Теперь ставки будут устанавливаться на основе первой цены, а не второй, как раньше. Это не должно отразиться на ваших доходах. От вас, как от издателя AdSense, не требуется никаких действий. Мы сообщаем об этом изменении, чтобы рекламодатели могли заранее подготовиться к новому принципу работы аукциона AdSense.
Переход на аукцион первой цены запланирован на вторую половину 2021 года. Дополнительную информацию вы можете найти на справочной странице аукциона AdSense."

ПС.  Вообще-то, я и раньше не знал про ставки на основе второй цены.  И чем они отличаются от ставок на основе первой цены.  :D

Ответ #114
В моем аккаунте Google AdSense появилось сообщение о сокращении дохода в сентябре на 20% и с призывом поработать.
После такого сообщения хочется в ответ послать поработать Google. Потому что у меня на сайтах за два месяца ничего не изменилось, а доход от AdSense скачет то в плюс, то в минус.
В частности, в сентябре наблюдались дешевые копеечные расценки за размещение рекламы всякого шлака типа "Вам начислено 100500 рублей". Так что, Гуглу есть над чем поработать.  :)) 

Ответ #115
Как-то очень давно я пытался монетизировать форум через партнерскую программу Алиэкспресс. Но дело застопорилось на этапе оформления и я прекратил дальнейшие попытки. Однако, с тех пор мне на емейл идут всякие торговые предложения от этой партнерки. Облазил там весь аккаунт, но так и не нашел кнопку отписаться или удаления аккаунта.
Может, кто знает как отключиться от партнерки Алиэкспресс?

Ответ #116
как отключиться
Ни как. Потому, что.
Рекламщики собирают или покупают базы адресов и гадят с удовольствием независимо от: подписывались/нет, отписывались/нет. И гадить может не сама контора, а от её имени подрядчики.
Можно посмотреть в исходном коде писем с адреса какой конторы они приходят и написать им требование на удаление из базы своего адреса. Но это не 100%. Может придётся проследить всю цепочку от своего ящика через промежуточные сервера сервисов до сервера с прогой рассылки писем.

Ответ #117
Рекламщики собирают или покупают базы адресов и гадят с удовольствием независимо от: подписывались/нет, отписывались/нет. И гадить может не сама контора, а от её имени подрядчики.

Ну так то можно приходящие письма блокировать с помощью черного списка. С этим проблем нет.
А я хотел удалить аккаунт в партнерке Алиэкспресс (на Alibaba), т.к. понял что это абсолютно не мой вариант монетизации форумов.

Ответ #118
А в кабинете там нет возможности удалить себя? Или может есть возможность из кабинета написать админу просьбу на удаление?

Ответ #119
А в кабинете там нет возможности удалить себя? Или может есть возможность из кабинета написать админу просьбу на удаление?

Нет там такой возможности. Можно только изменить свои данные в аккаунте.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Визуальная проверка:

подсказка: нажмите alt+s чтобы подтвердить/отправить или alt+p чтобы предварительно просмотреть сообщение