Перейти к основному содержанию
Тема: Монетизация форумов (обмен опытом) (Прочитано 2071 раз)

Re: Монетизация форумов (обмен опытом)

Ответ #100
Пользователи жаловались что там каких-то девушек лёгкого поведения им даже показывают (возможно ли такое в объявлениях Гугла?)
да бывало

Ответ #101
Вы еще даже не пробовали а уже в штыки ее воспринимаете.
Мне бывает достаточно почитать отзывы и добавить собственную логику чтобы понять как это работает. Возможно, на статейниках автоматизированные объявления приемлемо использовать, но вряд ли уместно на форумах.

Не участвуйте...Будут участвовать другие которые эту фишку успешно освоят и настроят.
Если покажите форум с автоматизированными объявлениями, то обязательно посмотрю как это все выглядит.
Я всего лишь форумовод, а не кодер, не сеошник и даже не дизайнер)

Ответ #102
Как известно, в РСЯ недавно поменяли коды рекламных блоков для размещения на сайтах. Теперь код состоит из двух частей. Вроде бы никаких проблем не должно быть. Пожалуй, кроме одного неудобства для форумоводов.

Первую часть (код загрузчика РСЯ) нужно вставлять между тегами <head> и </head>. А это значит, что придется вручную делать изменения в шаблонах всех страниц, на которых показываются блоки рекламы. Почему бы не воспользоваться имеющимися модами для вставки рекламы? Увы, не получится. Потому что они размещают код только между тегами <body> и </body>.

Ну и конечно, при очередном апгрейде форумного движка все эти изменения слетят. Что не добавляет радости.

Есть ли какое-то простое решение? Я для себя нашел его в ранее установленном моде Optimus. Там есть возможность загрузить код в секцию head. Кстати, данный мод работает в движках форумов SMF и ElkArte.

Ответ #103
На серче вебмастера пишут что в Адсенс наступило полное дно по размеру дохода от рекламы. На моих форумах - аналогичная ситуация. Сложно предположить из-за чего такое произошло. Однако закрадывается мысль, что рекламодатели имеют какой-то инсайд про туманную перспективу Гугла в России и сворачивают рекламу в его системе. Вот, недавно проскочила информация что Роскомнадзор выписал штраф Гуглу за нежелание соответствовать российскому законодательству.

Ответ #104
Имхо,
    Доходы от рекламы - это вчерашний день!

Сегодня средства быстрых платежей позволяют напрямую собирать деньги с пользователей форума:
  • Целевые фонды: коллективную денежку привязать к теме.
  • Платные "лайки" и благодарности...
  • Надёжный хостинг для пользователей. Сегодня это проявится в двух необычных возможностях:
    • Интерактивные деревья из гиперссылок...
    • Виртуальные темы...
    Особенность форумного хостинга в том, что он не должен "слетать" при длительном отсутствии абонентской платы. То есть, ценная информация, оставленная пользователем, не должна теряться, если автор долго не появляется, и вообще забил...

• Маржа с работы, заказанной (и выполненной) самими пользователями через форум.
  • Кассовое обслуживание чужих локальных платёжных систем.
    Цитата
    Самодельные деньги сайтов - это пока ещё редкая и дорогая сложнятина. Она чаще встречается на крупных площадках: сами деньги более полезны в крупных сообществах. А на "необитаемом форуме - они ни к чему.

Ответ #105
А я наверно что-то делаю не правильно...
Рекламодатели сами на почту с предложениями рекламными пишут...

Ответ #107
Я все закрыл и сделал один общий forum.samochkin.ru

Ответ #108
Я все закрыл и сделал один общий forum.samochkin.ru
Не хотите пояснить всем остальным форумоводам, для чего это было сделано, с какой целью?

Ответ #109
Оптимизация трат

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Визуальная проверка:

подсказка: нажмите alt+s чтобы подтвердить/отправить или alt+p чтобы предварительно просмотреть сообщение