Перейти к основному содержанию
Тема: Монетизация форумов (обмен опытом) (Прочитано 229 раз)

Re: Монетизация форумов (обмен опытом)

Ответ #10
люди просят разместить ссылки на моем ресурсе, при этом ссылка должна быть в тексте

Фактически это монетизация через продажу ссылок на форуме, верно?  :)
Я всего лишь форумовод, а не кодер, не сеошник и даже не дизайнер)

Ответ #11
Фактически это монетизация через продажу ссылок на форуме, верно?  :)
я бы это назвал написание статей за деньги, но это мое мнение, может быть неправильное

Ответ #12
А мне интересно есть еще партнерки, которые платят?

Ответ #13
А мне интересно есть еще партнерки, которые платят?

Я пробовал myTarget, но там странная ситуация. Сначала начислили копейки за рекламу на одном из моих форумов. А потом, когда я решил добавить еще один форум, написали что форумы они не подключают к своей сети.

Так что надо еще заранее узнавать: в рекламную сеть принимают форумы или нет.

Ответ #14
Просматривая так называемые современные движки форумов с бесконечной лентой прокрутки постов, я задаюсь вопросом: а где там получится размещать рекламу?
Обычно, в классических форумах самые выгодные места размещения рекламы - под первым и последним постом в теме. Если тема многостраничная, то реклама таким образом показывается на каждой странице. А теперь представьте что многостраничная тема стала бесконечной лентой и мало кто из юзеров начнет крутить эту ленту с самого начала или до самого конца.  :)

Ответ #15
Ну вот я думал думал и решил Сапу еще подключить

Ответ #16
Ну вот я думал думал и решил Сапу еще подключить

Не опасаетесь последствий? Я раньше читал во многих источниках что за Сапу Гугл и Яндекс понижают сайты в поисковой выдаче.

Ответ #17
Недавно я решил вспомнить былые времена и разместить на одном из форумов тизерную рекламу от Directadvert.
Чтобы не показывался совсем уж всякий шлак, я в настройках тизерки зафильтровал некоторые рубрики. Тизерка честно предупредила, что от фильтрации доход упадет. В итоге получилось меньше 10 руб в день.
Снял Directadvert и вернул на это же место блок РСЯ.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Визуальная проверка: