Перейти к основному содержанию
Тема: Монетизация форумов (обмен опытом) (Прочитано 229 раз)

Монетизация форумов (обмен опытом)

Каждый владелец форума сталкивался с тем, что многие правильные советы по монетизации сайта не работают на форумах. Связано это как со структурой форумной страницы, так и со структурой аудитории форумов.
Поэтому предлагаю здесь задавать вопросы о монетизации форумов и обмениваться опытом.
Я всего лишь форумовод, а не кодер, не сеошник и даже не дизайнер)

Re: Монетизация форумов (обмен опытом)

Ответ #1
Как-то пробовал вывести формулу возможного дохода с сайтов. Получилось примерно 1 : 30.
т. е.  чтобы получать доход 5000 руб в месяц надо иметь 5000 уникальных посетителей в день
Сплошная грусть получается. 5000 руб - это очень мало, 5000 уников - это очень трудно достижимо.

Ответ #2
Как-то пробовал вывести формулу возможного дохода с сайтов. Получилось примерно 1 : 30.

Речь идет про сайты с форумами или просто сайты?

Ответ #3
Смотрел на самостоятельных форумах и статейных сайтах с форумами на поддоменах. Разницы не заметил.
Доступ был к малому количеству сайтов и потому вывод 1:30 можно принимать как очень приблизительный.

Ответ #4
Смотрел на самостоятельных форумах и статейных сайтах с форумами на поддоменах.

Я сейчас вспомнил, что на некоторых форумах (про сайты здесь не буду говорить) видел как рекламные блоки вставляются после каждого поста. По моему, подобный вариант наоборот приведет к уменьшению дохода владельца форума из-за того что юзеры начнут включать адблокеры или будут меньше времени находиться на таком форуме.

Ответ #5
Для себя определил только 3 варианта заработка в интернете

1. РСЯ - рекламная сеть Яндекса
2. Google Adsense
3. Блогун

остальные либо не платят либо получить заработок хоть какой нибудь очень муторно

Ответ #6
3. Блогун
Этот вариант очень редко кто упоминает. Не поделитесь своим опытом монетизации форума через Блогун?

Ответ #7
Не поделитесь своим опытом монетизации форума через Блогун

там писать на заказ статьи... вот пример моих публикаций http://zdforum.ru/index.php/board,6.0.html

Ответ #8
там писать на заказ статьи...
Не совсем понял суть монетизации форума через Блогун.

Ответ #9
Не совсем понял суть монетизации форума через Блогун.
люди просят разместить ссылки на моем ресурсе, при этом ссылка должна быть в тексте
самый дешевый вариант постовой в одном, двумя предложении
далее краткий обзор
и самый дорогой полный обзор

от этого зависит и цена

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Визуальная проверка: