Перейти к основному содержанию
Тема: Прожарка форумов (Прочитано 204 раз)

Re: Прожарка форумов

Ответ #10
Оцените пожалуйста мой форум "Art Cafe"

Лично мне не понравилась всплывашка с предложением подписаться на новости форума. Я еще не успел ничего понять про форум, а мне уже предлагают подписаться на него.  :)

X

Ну и я не сразу понял, что в верхней части страницы размещен не рекламный баннер, а логотип форума. Кстати, почему он синий, если форум оформлен в зеленом стиле?

Еще хочется спросить нахрена козе баян форуму блог?  :)
Для чего размещать такую картинку с подписью в блоге, если на форуме имеется тема про животных?

X
Я всего лишь форумовод, а не кодер, не сеошник и даже не дизайнер)

Ответ #11
Лично мне не понравилась всплывашка с предложением подписаться на новости форума. Я еще не успел ничего понять про форум, а мне уже предлагают подписаться на него.  :)

Сейчас принято ставить всплывающие баннеры с просьбой о подписке на пуш-уведомления, очень многие так делают, и появляются они как правило сразу, так принято. Но мне они честно говоря тоже не очень нравятся. Пока решил убрать этот элемент, так как не уверен что моему форуму это принесёт пользу. Спасибо за замечание.

Ну и я не сразу понял, что в верхней части страницы размещен не рекламный баннер, а логотип форума. Кстати, почему он синий, если форум оформлен в зеленом стиле?

Баннер у меня раньше был зелёный, в гармонии с общим зелёным видом. После недавней модернизации (переезда на новый хоcтинг, конвертации из PHP-BB в SMF) решил обновить и баннер, и сделать с новым цветом, чтобы он лучше выделялся на общем фоне. Вообще баннер-лого - для меня лично очень важная часть любого форума и вообще сайта.  Это как бы лицо сайта, оригинальная отличительная особенность. Это один из самых первых элементов который на мой взгляд должен быть установлен на сайте, особенно культурно-просветительского, творческого направления. Творческий оригинальный баннер-картинка придаёт любому стандартному шаблону неповторимую позитивную энергетику и узнаваемость, ощущение уюта, домашней, неформальной обстановки. Данная картинка с фонариком куплена в магазине лицензионных изображений специально для форума.

Ответ #12
Еще хочется спросить нахрена козе баян форуму блог?   :) 
Для чего размещать такую картинку с подписью в блоге, если на форуме имеется тема про животных?

Чем больше элементов, интерактивных модулей на форуме, тем интереснее, тем больше возможности для творческого самовыражения. Блог никому не мешает как минимум. Есть такой мод и я его установил. Блог находится в стадии развития, данные посты пока чисто символические.

Ответ #13
Добрый день. Оцените пожалуйста мой форум "Art Cafe" на движке SMF - https://art-cafe.info/index.php . Что можно изменить, модернизировать, добавить?
а у меня этот форум долго грузится (((

Ответ #14
а у меня этот форум долго грузится (((

Странно. Я только недавно купил выделенный IP, наоборот должно быстрее грузиться. Не знаю в чём дело может быть, вроде у всех быстро грузиться , включая меня. Из-за чего же может быть задержка?

Ответ #15
Чем больше элементов, интерактивных модулей на форуме, тем интереснее, тем больше возможности для творческого самовыражения.
Недавно прочитал на одном из форумов высказывание опытного форумовода. Исходя из своего опыта, он рассказал что чем больше рассеивается внимание по всему сайту, тем меньше юзеры пишут и комментируют непосредственно на форуме.

Ответ #16
[attach type=image]192[/attach]

Yuri, скажите пожалуйста на каком экране Вы проверяли мой форум? Картинка-лого почему-то съехала вниз и находится по середине между формой для пароля и пунктами Меню. Я думал что мой форум при любом разрешении сейчас гармонично отображается, а получается что нет.

Вот отображение на старых мониторах "4 на 3":

Вот отображение на современных расширенных "16 на 9":

А для смартфонов и планшетов у меня отдельная респонзивная тема установлена, вот такая:

Ответ #17
Недавно прочитал на одном из форумов высказывание опытного форумовода. Исходя из своего опыта, он рассказал что чем больше рассеивается внимание по всему сайту, тем меньше юзеры пишут и комментируют непосредственно на форуме.

Не знаю, всё возможно. Но сейчас настолько не понятная ситуация с форумами (и вообще с интернетом), всё настолько стало не стабильно, что  сложно что-то однозначно утверждать. На мой взгляд надо искать, экспериментировать, находить новые актуальные для 2020-го года пути развития.

Ответ #18
Yuri, скажите пожалуйста на каком экране Вы проверяли мой форум?
Это я просто уменьшал размер окна в браузере чтобы в скриншот влезло все содержимое при сохранении читабельности.  :)

На весь экран моего ноутбука смотрится вот так:

X

При уменьшении ширины окна браузера примерно на одну треть - вот так:

X

Далее при уменьшении окна браузера страница уже не сжимается - появляется горизонтальная полоса прокрутки.

Ответ #19
Но сейчас настолько не понятная ситуация с форумами (и вообще с интернетом), всё настолько стало не стабильно, что  сложно что-то однозначно утверждать. На мой взгляд надо искать, экспериментировать, находить новые актуальные для 2020-го года пути развития.
Об этом интересно поговорить в другой теме: https://forumovod.ru/index.php?topic=10.0

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Визуальная проверка: