Перейти к основному содержанию
Тема: SMF - форумный движок, который похерили свои же разработчики (Прочитано 1584 раз)

Re: SMF - форумный движок, который похерили свои же разработчики

Ответ #20
И вновь в недавно обновленном движке SMF 2.1 RC4 я обнаружил глюк, которого не было в предыдущей версии RC3.
Риторический вопрос: как можно немало поломать в том, что раньше работало нормально?  ;D

Глюк проявляется если повторно редактировать свой пост с цитатой. Или даже можно ничего не редактировать, а просто пересохранить свой пост. После этого в цитате исчезает автор, дата и ссылка на цитируемое сообщение.
Показываю пример на скриншотах, сделанных на форуме русского сообщества СМФ.
Я всего лишь форумовод, а не кодер, не сеошник и даже не дизайнер)

Ответ #21
как можно немало поломать в том, что раньше работало нормально?
На самом деле, очень просто. Где-то в другом месте был баг, и для исправления этого бага внесли исправление в какую-то функцию. А эта функция может использоваться в других местах, и вот в этих других местах всё и сломалось после этих изменений. Программист же, который вносил изменения, смотрел только на тот баг, который устранял, забыв про сопутствующие изменения.

Ответ #22
Программист же, который вносил изменения, смотрел только на тот баг, который устранял, забыв про сопутствующие изменения.
Точно так. Это как цапля на болоте. Хвост вытащила из грязи - нос увяз, нос вытащила - хвост увяз.

Ответ #23
Может, кто понял что обозначает в админке SMF 2.1 RC4 настройка "Разрешить управление кругом общения". В отличие от всех остальных, у этой настройки нет никакого объяснения. Разработчики то ли забыли, то ли решили что все и так понятно.  :)

X

Ответ #24
Разработчики то ли забыли, то ли решили что все и так понятно.
Попробую угадать. Разрешить игнор-лист?

Ответ #25
На самом деле, очень просто. Где-то в другом месте был баг, и для исправления этого бага внесли исправление в какую-то функцию. А эта функция может использоваться в других местах, и вот в этих других местах всё и сломалось после этих изменений.

Судя по логу ошибок в админке форума, версия RC4 оказалась еще более сырая чем предыдущая RC3.  :)

Ответ #26
Наконец-то на официальном сайте СМФ установили форум техподдержки версии SMF 2.1 RC4 вместо устаревшей SMF 2.0.18.
Теперь хочешь - не хочешь, а баги будут портить жизнь всем присутствующим на оф.сайте. И значит, выпуск финальной версии 2.1 должен ускориться.

Ответ #27
Не знаю, как много еще осталось форумов на сильно устаревшем движке SMF 2.0 и насколько будет актуальна вышедшая версия. Лично я уже перевел все свои форумы на SMF 2.1.
И как перевели?Судя по теме удачно,глюки пачками отлавливате :))
Я уж лучше на сильно устаревшей 2.0 посижу тогда пожалуй,еще лет 10-15...Пока вы бесплатные бета-тестеры на своих форумах все глюки отловите...
Наконец-то на официальном сайте СМФ установили форум техподдержки версии SMF 2.1 RC4 вместо устаревшей SMF 2.0.18.
Там так же удачно перевели...Поиск работает через такую глубокую-преглубокую жопу.....
В поисковой выдаче ломает все кодировку и ВВ-коды...Зато кули 2.1 RC4
Хороший понт дороже денег

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Визуальная проверка:

подсказка: нажмите alt+s чтобы подтвердить/отправить или alt+p чтобы предварительно просмотреть сообщение