Перейти к основному содержанию
Тема: SMF - форумный движок, который похерили свои же разработчики (Прочитано 1294 раз)

Re: SMF - форумный движок, который похерили свои же разработчики

Ответ #10
Решил проверить в Яндекс.Вебмастере насколько оптимизирована для мобильных пользователей главная страница форума с движком версии SMF 2.1 RC3. Результат представлен на скриншоте.

X

ЗЫ. Каждый раз меня удивляют все нынешние форумные движки, которые буквально нашпигованы мелким шрифтом. Что ли разработчики не в курсе о требованиях Гугла и Яндекса к современным сайтам?
Я всего лишь форумовод, а не кодер, не сеошник и даже не дизайнер)

Ответ #11
На официальном сайте SMF появилось сообщение о выходе версии 2.0.18.
Не знаю, как много еще осталось форумов на сильно устаревшем движке SMF 2.0 и насколько будет актуальна вышедшая версия. Лично я уже перевел все свои форумы на SMF 2.1.

X

Ответ #12
Меня удивило что владелец форума выбрал и поставил на свой сайт нестабильный релиз SMF 2.1 RC2.
Лор его для удовольствия держит, кмк. Особых претензий нет – и замечательно. Он не "форумовод", поэтому разбор деталей ему неинтересен.

Ответ #13
буквально нашпигованы мелким шрифтом
Кому надо, переделают стили под свои потребности. Всем не угодишь.
А кто сам не может – обратится к разработчикам. Опять же выгода :).

Ответ #14
После того, как вышла более-менее работоспособная версия SMF 2.1 RC3, одной из актуальных проблем для форумовода, по моему мнению, является отсутствие в движке форума функции автоматического изменения размера вложенных изображений.

Для устаревшей версии SMF 2.0 есть хотя бы мод Automatic Attachment Rotation (and Resize). А для новой версии SMF 2.1 - ничего нет.

Дело в том, что сейчас юзеры избалованы всякими инстаграмами и поэтому они хотят напрямую с мобильников загружать фотки на форум. Если одна фотка с современного смартфона весит 2...4 Мб и таких фоток загружается больше дюжины в день, то любой форумовод неизбежно сталкивается с проблемой нерезинового хостинга.

Сторонние фотохостинги проблему не решают. Потому что тогда юзеров с форума придется перенаправлять на сторонний сервис. А нынешним (мобильным) юзерам это надо? Им проще отказаться размещать фото и вообще отказаться от такого форума в пользу более продвинутой площадки.

Ответ #15
Многих пользователей форумов на движке SMF 2.1 раздражает то, что уведомления приходится удалять по одному, а не списком.
Но эта проблема решается достаточно легко, если объяснить пользователям как ее решить.
Пользователю надо в своем профиле (Профиль - Оформление) в пункте "Быстрое модерирование" выбрать опцию "в виде ячеек". И тогда в окне с оповещениями появится дополнительная возможность. Все прочитанные и непрочитанные уведомления можно будет быстро выделить и удалить (Выделить все - Удалить выделенные).

Скриншот прилагается.
X

Ответ #16
На форуме с движком версии SMF 2.1 RC3 я наблюдаю какие-то непонятки с поиском в темах.
Если зайти под админом, то поиск работает нормально по всему форуму, в разделах и темах.
Если же зайти под юзером, то поиск по всему форуму и в разделах хотя бы кое-как, но что-то находит. А поиск в темах вообще ничего не находит.
В правах юзеров поиск разрешен. Других настроек поиска по правам групп нет.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Визуальная проверка: