Перейти к основному содержанию
Тема: Elkarte - движок форума (форк и альтернатива движку SMF) (Прочитано 1939 раз)

Re: Elkarte - движок форума (форк и альтернатива движку SMF)

Ответ #80
при установке патча показывает 1.1.7
Забыл спросить - как прошло обновление версии движка форума до 1.1.7 с помощью патча?
Форумоводы на официальном сайте Elkarte вроде бы до сих пор пишут о разных проблемах после обновления.
Я всего лишь форумовод, а не кодер, не сеошник и даже не дизайнер)

Ответ #81
все сайты на этом движке обновились без проблем

Ответ #82
все сайты на этом движке обновились без проблем
Я уже было собрался обновить версию с помощью патча, но опять вижу что на офсайте Elkarte пишут про замеченные ошибки. Пожалуй, не буду торопиться.
Кстати, а какую актуальную проблему в движке форума решает этот патч?

Ответ #83
И вновь - про патч 1.1.7.

Не выдержал я и задал вопрос на официальном сайте Elkarte - будет ли нормальный релиз новой версии движка, а не только какая-то тестовая тема про патч?
Ответили что в ближайшее время будет, т.к. ошибок больше не обнаружено. И следом за этим ответом там появилось очередное сообщение об ошибке при инсталляции последнего Patch_117_4-15-2021.  :D

Ответ #84
Кстати, а какую актуальную проблему в движке форума решает этот патч?
И в продолжение вопроса.
Есть у меня предположение, что после установки патча 1.1.7 все плюсы обновления могут обнулиться минусами из-за проблем с установленными аддонами, которые рассчитаны на работу с движком версии 1.1.6.

Ответ #85
Есть у меня предположение, что после установки патча 1.1.7 все плюсы обновления могут обнулиться минусами из-за проблем с установленными аддонами, которые рассчитаны на работу с движком версии 1.1.6.

Я задал на официальном сайте техподдержки Elkarte вопрос насчет влияния патча на работоспособность аддонов, установленных на моем форуме версии 1.1.6. Ответ меня несколько удивил. В нем мне задан встречный вопрос типа чем вызвано мое любопытство.  :D

Пришлось еще раз объяснять что это не любопытства ради, а вполне рабочий вопрос о совместимости патча с аддонами, которые почти все там на Elkarte в последний раз обновлялись в 2017-2020 годах. И естественно, авторы аддонов в то время ничего не могли знать про нынешнее обновление движка форума с помощью патча 1.1.7.

Ответ #86
В итоге, в стандартной отписке на офсайте Elkarte я не увидел для себя ничего полезного. А то, что все аддоны надо тестить с новым патчем или ждать когда авторы аддонов их обновят - это было ясно и без переписки.
Но вот ведь проблемка: большинство аддонов к движку Elkarte не обновлялись с 2017 года. Это сколько же лет ждать их следующего обновления? :)

Ответ #87
Вчера на официальном сайте появился анонс версии движка форума ElkArte 1.1.7.
Обновиться с прежней версии 1.1.6 до указанной можно с помощью предлагаемого патча.

"Мы рады сообщить о выходе релиза ElkArte 1.1.7.

В этом выпуске исправлено множество ошибок и некоторые незначительные проблемы безопасности, выявленные после выпуска ElkArte 1.1.6. Поскольку это служебный выпуск, большинство обновлений сосредоточено на исправлении ошибок, совместимости с PHP 7.4/8 и повышенной стабильности. Было добавлено несколько улучшений существующей функциональности, например, отказ от подписки в уведомлениях по электронной почте в один клик и возможность поиска по теме при использовании полнотекстового индекса.

Мы настоятельно рекомендуем всем, кто использует любую предыдущую версию, обновить ее до последней.

Этот выпуск содержит исправления ошибок и улучшения с обратной совместимостью, поэтому в нем нет новых функций. Добавление новых функций предусмотрено в другом релизе.

Описание процедуры обновления движка форума:
1. Зайдите на страницу https://github.com/elkarte/Elkarte/releases/tag/1.1.7
2. Загрузите файл ElkArte_v1-1-7_patch.zip
3. Войдите в админпанель вашего форума: Админ> Главное> Диспетчер пакетов> Загрузить пакет.
4. Загрузите пакет
5. Установите пакет
6. Далее следуйте инструкциям.

ЗЫ. Добавлю от себя.
Для установки форума с нуля нужно по указанной выше ссылке скачать файл ElkArte_v1-1-7_install.zip.

Ответ #88
Но вот ведь проблемка: большинство аддонов к движку Elkarte не обновлялись с 2017 года. Это сколько же лет ждать их следующего обновления?
В продолжение темы.
На офсайте Elkarte я прошелся по топикам с интересующими меня аддонами и задал там один и тот же вопрос:
- Помнят ли создатели о своих аддонах и будут ли когда-нибудь обновлять их?

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Визуальная проверка: