Перейти к основному содержанию
Тема: Elkarte - движок форума (форк и альтернатива движку SMF) (Прочитано 2633 раз)

Re: Elkarte - движок форума (форк и альтернатива движку SMF)

Ответ #70
Добавляю свежую информацию к предыдущему посту.

На мой уточняющий вопрос на офсайте Elkarte получено подтверждение, что в версии 1.1.7 такой ошибки уже не будет.
Я всего лишь форумовод, а не кодер, не сеошник и даже не дизайнер)

Ответ #71
Пока разработчики готовят к выпуску в ближайшее время версию Elkarte 1.1.7 и даже где-то в перспективе - версию 2.0, я задумался о том, что же будет с локализацией обновленных версий движка форума.
Если я правильно понимаю, то скорее всего останется тот же самый кривой во многих местах русский перевод + добавится еще какая-нибудь кривизна. Потому что вряд ли кто-то сильно заинтересован на добровольных началах заниматься неблагодарным делом - русскоязычной локализацией неизвестного в рунете форумного движка.

Ответ #72
Что-то неладное в этом движке с поиском по форуму. Почему-то не ищет некоторые отдельные слова или фразы, но сообщает: "Ваш запрос не слишком информативен. Попробуйте использовать более длинные слова или целые фразы."

Для примера забил в поиск рекомендуемую фразу и получил в ответ вот такое:  :D

X

ЗЫ. Похоже, что такой ответ выдает всегда, когда на форуме не находится искомое слово или фраза.

Ответ #73
Сейчас попробовал на smf поиск "«Доктор Хаус» — сериал", так тоже не ищет. Сообщил: "Длина слова должна быть хотя бы в два символа." Убрал из фразы дефис - так движок стал искать не ругаясь. Вообще-то smf давно "славится" своим поиском, а Elkarte - яблоко от яблони не далеко падает.

Ответ #74
Сейчас попробовал на smf поиск "«Доктор Хаус» — сериал", так тоже не ищет. Сообщил: "Длина слова должна быть хотя бы в два символа." Убрал из фразы дефис - так движок стал искать не ругаясь.

А я уже знаю эту особенность движка SMF - набираю там в поиске часть слова не меньше чем из трех символов.
Поэтому не понял, почему в движке Elkarte такое не всегда срабатывает.
Например, в SMF слово "пуш" ищется без проблем.
А в Elkarte получается вот так:
X

Однако, если набрать в поиске в Elkarte слово "фор", то ищется нормально:
X

В общем, я придерживаюсь своей догадки, что поиск в Elkarte ломается когда он не может найти на форуме искомое слово или фразу.

Ответ #75
версии 1.1.7 как таковой не существует, есть патч, который у всех выдает ошибки

Чего-то я не совсем понимаю что происходит на официальном сайте Elkarte.
У них там сменилась версия движка форума с 1.1.6 на 1.1.7.

X

При этом никакого сообщения и никаких ссылок на обновление движка нет, кроме темы с обсуждением патча. То есть непонятно, патч находится в состоянии бета-тестирования или его можно использовать для обновления рабочего форума. Также непонятно, какая версия дорабатывается на гитхабе, если уже есть возможность обновиться до 1.1.7.

Ответ #76
при установке патча показывает 1.1.7 пример на http://ruelkarte.ru/

Ответ #77
при установке патча показывает 1.1.7
Честно говоря, я так и не понял - этот неофициальный патч и есть обновление движка до версии Elkarte 1.1.7 ?

Ответ #78
Просто патч устраняющий недостатки 1.1.6
Официального релиза 1.1.7 нет

Ответ #79
Недавно я обнаружил в движке Elkarte еще один странный момент.

Если админ редактирует на форуме пост какого-нибудь юзера, и при этом включено автосохранение черновиков, то в черновиках админа сохраняются посты этих юзеров.
То есть, получается что у админа сохраняются черновики чужих постов так, как будто бы их написал админ. :)

Для примера сейчас провел эксперимент и сделал скриншоты.
Я "отредактировал" (условно) вот этот пост участника форума:
X

А это - мой список постов в черновиках:
X

ПС. Такое происходит в версии 1.1.6. Не знаю, исправлено ли в версии 1.1.7

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Визуальная проверка:

подсказка: нажмите alt+s чтобы подтвердить/отправить или alt+p чтобы предварительно просмотреть сообщение