Перейти к основному содержанию
Тема: Elkarte - движок форума (форк и альтернатива движку SMF) (Прочитано 453 раз)

Re: Elkarte - движок форума (форк и альтернатива движку SMF)

Ответ #40
У меня вот что получилось для поиска гостем

Попробовал поиск гостем на своем форуме. Работает все нормально, поле для визуальной проверки показывается.

X

И вот ведь чудо чудное:  :D
сейчас еще раз включил в настройках гостей возможность создавать новые темы и отвечать в темах - вдруг появилось поле для визуальной проверки. Значит, это был какой-то временный глюк.

X

Правда, никакого толку от данной функции нет, т.к. гостю придется все-равно указывать емейл и проходить проверку на спам, почти также, как при  регистрации на форуме. Зачем гостя, которому не хочется регистрироваться на форуме, заставлять указывать емейл?
Я всего лишь форумовод, а не кодер, не сеошник и даже не дизайнер)

Re: Elkarte - движок форума (форк и альтернатива движку SMF)

Ответ #41
И вот ведь чудо чудное:   :D 
сейчас еще раз включил в настройках гостей возможность создавать новые темы и отвечать в темах - вдруг появилось поле для визуальной проверки. Значит, это был какой-то временный глюк.

Итак, я сам все выяснил. Это не чудо и не глюк, а очень странная логика движка форума.
Чтобы гостям показывалось поле визуальной проверки, нужно поставить галку в двух чекбоксах (показал стрелками на скриншоте).

X

Если убрать галку из чекбокса "Гости смогут воспользоваться поиском только после прохождения проверки", то в форме ответа (и быстрого ответа), а также в форме "Новая тема", поле визуальной проверки гостям не отображается. Хотя казалось бы, причем здесь поиск?  :D

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Визуальная проверка: