Перейти к основному содержанию
Тема: Elkarte - движок форума (форк и альтернатива движку SMF) (Прочитано 2332 раз)

Re: Elkarte - движок форума (форк и альтернатива движку SMF)

Ответ #30
Точно, я то ж часто забываю нажать такую кнопку, а потом удивляюсь почему текст есть, а картинка пропала.

Самое простое - это добавить текст в строке 65 файла название_темы/languages/russian/Post.russian.php/
Сейчас есть:
$txt['attach_drop_files'] = 'Добавить файлы путем перетаскивания или <a class="drop_area_fileselect_text" href="javascript:void(0)">выбрав их</a>';
Быдет:
$txt['attach_drop_files'] = 'Добавить файлы путем перетаскивания или <a class="drop_area_fileselect_text" href="javascript:void(0)">выбрав их</a>, а затем нажать [b]Красную кнопку[/b]';
Текст можно написать более подходящий, главное не нарушить код:
<a class="drop_area_fileselect_text" href="javascript:void(0)">...</a>
Примерно так:
$txt['attach_drop_files'] = 'Если надо тут текст <a class="drop_area_fileselect_text" href="javascript:void(0)">надо текст</a> если надо тут текст';

Ответ #31
Точно, я то ж часто забываю нажать такую кнопку, а потом удивляюсь почему текст есть, а картинка пропала.

Самое простое - это добавить текст в строке 65 файла название_темы/languages/russian/Post.russian.php/

Спасиб. Внес изменения.
Только там для вставки изображения цвет кнопки зеленый. А красная кнопка - для удаления. :)
Я всего лишь форумовод, а не кодер, не сеошник и даже не дизайнер)

Ответ #32
В браузерах хром и FF при входе в аккаунт обнаружил баг в двух обеих дефолтных темах оформления Elkarte.
Если уменьшать ширину экрана, то возникает полоса прокрутки. При дальнейшем уменьшении экрана она пропадает.
Сделал скриншоты в момент до, после появления и исчезновения полосы прокрутки.

X  X  X

Где что искать и как исправлять - не знаю, могу только предположить что где-то в стилях.

ПС. Сейчас проверил что происходит если переключиться в англ.язык - с ним все нормально. Значит, проблема только в локализации.

Ответ #33
В общем, как говорится, я сделал все что мог.  :)
На этом мои попытки мигрировать с одного движка на другой завершились. Надолго ли? Не знаю. Сообщил о глючности конвертора на официальном сайте ElkArte - теперь посмотрим тамошнюю реакцию.

После серии настойчивых призывов проверить работоспособность конвертора, на офсайте все-таки нашелся один товарищ, который это сделал по моему примеру с пустыми форумами из коробки. Когда у него конвертация прошла нормально, я начал выспрашивать его буквально по каждому шагу действий. И в результате тщательного изучения каждого его шага, я подметил один нюанс в инструкции конвертора, возникший при переводе с англ на русский.

При указании пути надо было давать ссылку не на корневую директорию с файлами SMF, а на папку с файлами ElkArte.
Вот таким образом:
Path to destination:  .../elkarte/

После этого конвертер отработал без ошибок.
Теперь я убедился на личном опыте, что при необходимости можно напрямую мигрировать с SMF 2.0.17 на ElkArte 1.1.6.

Ответ #34
В движке Elkarte 1.1.6 имеется встроенная функция Bad Behavior. Я раньше в других движках ее не видел и, соответственно, не использовал.
Может, кто поделится своим опытом использования и оптимальной настройки данной функции?

Скриншот из админки:

X

Ответ #35
Исходя из своего небольшого накопленного опыта использования движка форума Elkarte, могу сказать, что самое проблемное место у него - это русская локализация.
Иногда рискованно отмечать чекбоксы или нажимать на кнопки с неправильно сделанным переводом. Например, кнопка "удалить тему" может обозначать как удаление темы, так и удаление одного сообщения. Русская рулетка, однако. :D

X

А еще есть такое:
Русские слова длиннее английских и поэтому в некоторых случаях надписи выходят за предназначенные для них рамки.

X

Ответ #36
Обнаружил баг в движке Elkarte.

Я вчера в настройках разрешил гостям отправлять сообщения на форум при условии прохождении визуальной проверки. Смотрю, сегодня с утра спам-пост в премодерации нарисовался. Отправлено явно ботом, не человеком. Дай думаю, сам проверю как боты обходят визуальную проверку (у меня это сделано в виде проверочных вопросов). Гостем захожу на форум, а в форме ответа... ага, нет никакой визуальной проверки! И конечно, пост свободно проходит, но благо, что в премодерацию.  :D

X X

ЗЫ. Пришлось отменить разрешение на посты от гостей.

Ответ #37
Yuri, а в настройках, где вводится вопрос и правильный ответ на него, случаем не ошиблись?

Ответ #38
Yuri, а в настройках, где вводится вопрос и правильный ответ на него, случаем не ошиблись?

Так ведь в форме ответа вообще нет поля с проверочным вопросом и ответом на него. Я сам проверил гостем - при отправке ответа нет визуальной проверки на спам-ботов.
Посмотрите на скриншот в моем предыдущем сообщении.

Ответ #39
Имел ввиду про админка/Конфигурация/Безопасность и модерация/Антиспам/ и тут разные галочки и проверочные вопросы и ответы, включая количество и рашен с инглишем в выпадающем списке.
Важное место - это "Количество проверочных вопросов [тут хотя бы единичку поставить, иначе кирдык ] (0 — запретить; или введите количество)".
У меня вот что получилось для поиска гостем:

и создание тем гостем

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Визуальная проверка: