Перейти к основному содержанию
Тема: Elkarte - движок форума (форк и альтернатива движку SMF) (Прочитано 448 раз)

Re: Elkarte - движок форума (форк и альтернатива движку SMF)

Ответ #20
А цитировать выделеное не подскажешь где включать или что за мод

Ответ #21
А цитировать выделеное не подскажешь где включать или что за мод
См. в другой теме: https://forumovod.ru/index.php?topic=15.msg141#msg141
Я всего лишь форумовод, а не кодер, не сеошник и даже не дизайнер)

Ответ #22
Лично я выбрал Elkarte потому что мобильная тема здесь лучше чем в SMF

Ответ #23
Лично я выбрал Elkarte потому что мобильная тема здесь лучше чем в SMF

Не опасаетесь, что Elkarte застопорится на нынешней версии 1.1, в то время как SMF продолжит развиваться на новом уровне 2.1?

Я на офсайте Elkarte пытался добиться хотя бы какой-то ясности насчет развития ветки Elk 2.0, но внятного ответа не получил. Смотрел на гитхабе, однако не понял где там разработка Elkarte 2.0.

Ответ #24
Не опасаетесь, что Elkarte застопорится на нынешней версии 1.1, в то время как SMF продолжит развиваться на новом уровне 2.1?
нет на данном этапе он меня устраивает

Ответ #25
на оф.сайте "Лося" пишут как легко это сделать с помощью импортера.

"Используете другое программное обеспечение для форума? Перейти на ElkArte быстро и легко!
Просто установите ElkArte с помощью нашего быстрого установщика, а затем, используя Open Importer Engine, вы можете перейти на ElkArte со многих других популярных форумов, включая SMF, phpBB, MyBB, vBulletin, XenForo, IPB и другие."

Надо все-таки потестить этот мигратор на каком-нибудь экспериментальном форуме. Чтобы хотя бы знать насколько реально с его помощью можно перейти с SMF на ElkArte. А то вдруг это совсем нерабочий вариант. :)

Ответ #26
Надо все-таки потестить этот мигратор на каком-нибудь экспериментальном форуме. Чтобы хотя бы знать насколько реально с его помощью можно перейти с SMF на ElkArte.

Потестил конвертор с SMF на ElkArte. Потратил много времени, но без толку. Конвертор постоянно выдает ошибку что-то типа "неизвестный столбец/поле" после конверсии различных таблиц БД форума SMF 2.0.17.
Пришлось отключить эти таблицы от конверсии. Но даже с выключенной конверсией, например, всех таблиц ЛС, все равно мигратор пишет про ошибку в одном из полей ЛС. Как такое может быть?
Программу брал самую свежую из гитхаба, которая предназначена для перехода с SMF 2.0 на ElkArte 1.1.

Однако, буду считать что отрицательный результат - все-таки тоже результат.  :)

Ответ #27
Потестил конвертор с SMF на ElkArte. Потратил много времени, но без толку. Конвертор постоянно выдает ошибку

На офсайте предложили использовать старый конвертор, который переводит SMF сначала в ElkArte 1.0. А потом нужно будет обновить по шагам из нескольких версий ElkArte до 1.1. Видимо, все там присутствующие перешли на Elk лет пять-шесть назад и с тех пор мало кто юзал новый конвертор.
Мне чего-то не нравится такая процедура с миграцией и обновлением многочисленных версий. Особенно, после успешной тестовой миграции на wpForo. Поэтому придется занять выжидательную позицию. Авось, кто-то кроме меня задумает мигрировать с SMF 2.0.17, пройдет квест до конца и расскажет как это было. :D

Ответ #28
Для чистоты эксперимента все же решил я сделать последнюю попытку конвертировать абсолютно чистый SMF 2.0.17 в ElkArte 1.1.6.
Для этого я скачал дистрибутив с офсайта SMF и инсталлировал на тестовый хостинг. Специально взял только дефолтную/английскую версию. В результате для миграции был подготовлен форум с одним-единственным (приветственным) сообщением и одним участником. То есть, это максимально идеальные условия для конвертации. Если даже такой форум не получится перевести в ElkArte, то что уж тогда говорить про рабочие форумы.

Действовал я четко по инструкции с офсайта. В основной директории с форумом создал папку elkarte. В нее установил дистрибутив Elk 1.1.6 (англоязычную дефолтную версию) и создал форум.

Обе форумные базы соответственно с префиксами smf_ и elkarte_ были расположены в единой БД с одним и тем же пользователем.

После этого создал папку openimporter и закачал туда файлы конвертера. Конвертер скачал самый свежий с гитхаба.

Далее запустил конвертацию /openimporter/import.php. В параметрах импортера выбрал версию Elk 1.1.6 и SMF 2.0.
В результате почти сразу появилось сообщение про ошибку с импортом таблицы membergroups.

X

Пришлось откатываться на шаг назад и отменять конвертацию указанной таблицы. Но это не помогло и ошибки продолжали появляться по мере пропускания очередных таблиц.

X

X

Когда таблицы в списке конвертации закончились, возникла ошибка с пересчетом статистики и на этом все остановилось. Пропустить этот шаг уже никак не представлялось возможным.

X

В общем, как говорится, я сделал все что мог. :)
На этом мои попытки мигрировать с одного движка на другой завершились. Надолго ли? Не знаю. Сообщил о глючности конвертора на официальном сайте ElkArte - теперь посмотрим тамошнюю реакцию.

Ответ #29
Может, кто знает как сделать надпись к элементу, на который надо нажать чтобы вставить картинку в сообщение? Я думаю, что не каждый юзер на форуме догадается что ее нужно нажать.

Я посмотрел через браузер - называется псевдоэлемент, находится в стилях. Но дальше я не спец.

X

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Визуальная проверка: