Перейти к основному содержанию
Тема: Как увидеть замаскированный спам на форуме (Прочитано 325 раз)

Re: Как увидеть замаскированный спам на форуме

Ответ #10
А потом я увидел, что Вы не ставите nofollow, и понял, какой интерес у спамеров размещать у вас скрытые ссылки.

Надо бы заметить, что это не ставлю не я, а разработчики движков форумов. Похоже, они никогда не сталкивались с таким явлением. :)

Я всего лишь форумовод, а не кодер, не сеошник и даже не дизайнер)

Ответ #11
это не ставлю не я, а разработчики движков форумов
И те не поставили, и Вы не поставили. Те не ставят, чтобы не решать это за хозяина форума, а Вы не ставите, потому что не хотите. Вот я у себя поставил, например.

Ответ #12
а Вы не ставите, потому что не хотите.
Я не хочу на этом форуме делать ссылки nofollow. Потому что тогда участникам форума будет неинтересно здесь обмениваться опытом и продвигать свои сайты. Должен же быть хоть какой-то стимул. :)

Вот я у себя поставил, например.
Надеюсь, вы здесь сообщите пример кода?

Ответ #13
Надеюсь, вы здесь сообщите пример кода?
Нашёл в шаблоне место, где формируется ссылка, и вставил туда nofollow. Какой там ещё код? rel="nofollow noopener noreferrer"

Ответ #14
Нашёл в шаблоне место, где формируется ссылка, и вставил туда nofollow. Какой там ещё код? rel="nofollow noopener noreferrer"

В таких случаях обычно пишут в каком файле и после какой строчки имеющегося кода нужно добавить свой код.

Ответ #15
В таких случаях обычно пишут в каком файле и после какой строчки имеющегося кода нужно добавить свой код.
Универсальных рецептов не бывает. Будет конкретный вопрос - будет конкретный ответ. А в воздух пузыри пускать - это пустое занятие.

Ответ #16
Универсальных рецептов не бывает. Будет конкретный вопрос - будет конкретный ответ. А в воздух пузыри пускать - это пустое занятие.

Я вам предложил рассказать на конкретно вашем примере. Какой еще нужен конкретный вопрос? :)

Ответ #17
Yuri, мы как будто на разных языках разговариваем.

Ответ #18
Yuri, мы как будто на разных языках разговариваем.

Сделаю еще одну попытку объяснить о чем шла речь с моей стороны. Я предложил вам рассказать, в каком движке форума, в каком файле и где конкретно в коде разместить указанную вами строчку
rel="nofollow noopener noreferrer"

Ну да ладно. Нет, так нет. :)

Ответ #19
в каком движке форума, в каком файле и где конкретно в коде разместить указанную вами строчку
В движке phpBB, в файле кастомного шаблона, в том месте, где формируется эта ссылка (файл bbcode.html) . Заменил строку
<!-- BEGIN url --><a href="{URL}" class="postlink">{DESCRIPTION}</a><!-- END url -->
на строку
<!-- BEGIN url --><a href="{URL}" class="postlink" target="_blank" rel="nofollow noopener noreferrer">{DESCRIPTION}</a><!-- END url -->

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Визуальная проверка:

подсказка: нажмите alt+s чтобы подтвердить/отправить или alt+p чтобы предварительно просмотреть сообщение