Перейти к основному содержанию
Тема: Как увидеть замаскированный спам на форуме (Прочитано 256 раз)

Как увидеть замаскированный спам на форуме

К сожалению, разработчики движков форумов не предусмотрели методы блокировки такого вида спама как замаскированные ссылки. Ссылки маскируют под точки или запятые, добавляют ключевые слова со ссылкой внутрь цитаты и т.д.
Поэтому, даже если сделать все ссылки на форуме принудительно подчеркнутыми, то визуально увидеть скрытые будет не так просто.

Конечно, любые замаскированные ссылки в постах можно обнаружить в редакторе. Но не будешь же каждый пост и цитату на форуме проверять в редакторе, верно?

Я думаю, что одним из эффективных способов ручной блокировки замаскированных ссылок является автоматическая вставка графического элемента (иконки) перед каждой ссылкой. Иконка должна быть небольшой, но хорошо заметной модераторам. Таким образом она будет сигнализировать модераторам какой пост необходимо проверить в редакторе и сразу же принять меры к спамеру.
Я всего лишь форумовод, а не кодер, не сеошник и даже не дизайнер)

Re: Как увидеть замаскированный спам на форуме

Ответ #1
блокировки замаскированных ссылок является автоматическая вставка графического элемента
Так и делаю. Таким способом можно избежать правки кода или установки спецмодулей. Достаточно добавить одно правило в файл стилей.

Ответ #2
Так и делаю. Таким способом можно избежать правки кода или установки спецмодулей. Достаточно добавить одно правило в файл стилей.

На форуме русскоязычной поддержки SMF для движка SMF 2.0 кто-то советовал использовать вот такой код:

.bbc_link:link,.bbc_link:visited 
{
background:url(../images/bbc/link.png)no-repeat; padding-left:14px;
}

Ответ #3
На форуме русскоязычной поддержки SMF для движка SMF 2.0 кто-то советовал использовать вот такой код:
S.T.A.L.K.E.R. советовал.То есть я...
Все замаскированные ссылки подскажет картинкой....

Ответ #4
S.T.A.L.K.E.R. советовал.То есть я...

Я уже не помню где там искать... Если хотите, то сообщите ссылку на тот свой пост - я ее добавлю сюда.

Ответ #5
разработчики движков форумов не предусмотрели методы блокировки такого вида спама как замаскированные ссылки
Наверное, потому что есть 100500 способов маскировки?
Но на самом деле, для спамеров пропадает смысл размещать спам, если его никто не видит. ;)

Ответ #6
Но на самом деле, для спамеров пропадает смысл размещать спам, если его никто не видит.

Я бы поверил в это утверждение, но на практике можно увидеть немало попыток разместить на форумах скрытые ссылки.

Ответ #7
на практике можно увидеть немало попыток разместить на форумах скрытые ссылки
Полагаю, что число таких попыток поубавится, если вы возьмёте за правило приклеивать к ссылкам nofollow.

Ответ #8
Полагаю, что число таких попыток поубавится, если вы возьмёте за правило приклеивать к ссылкам nofollow.

Вы вроде бы сначала сказали про "если его никто не видит".  И мой ответ был к тому вашему посту.

Ответ #9
Вы вроде бы сначала сказали про "если его никто не видит".  И мой ответ был к тому вашему посту.
А потом я увидел, что Вы не ставите nofollow, и понял, какой интерес у спамеров размещать у вас скрытые ссылки.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Визуальная проверка:

подсказка: нажмите alt+s чтобы подтвердить/отправить или alt+p чтобы предварительно просмотреть сообщение