Перейти к основному содержанию
Тема: Что делать с устаревшими топиками на форумах? (Прочитано 92 раз)

Что делать с устаревшими топиками на форумах?

Недавно я заметил, что в Гугле не проиндексированы некоторые топики на одном из форумов. Поэтому решил занялся его небольшой ревизией.
Я обнаружил в не проиндексированных топиках очень старую (устаревшую) информацию, которую когда-то в них размещали юзеры. Для себя я сделал вывод, что Гугл не хочет индексировать подобные топики, хотя робот их просканировал и никаких ошибок не нашел.

Естественно, у меня возникли следующие вопросы:
- А зачем на форуме сохранять топики с явно устаревшей информацией? Тем более, что они отсутствуют в поиске Гугла.
- Что делать с топиками, где размещена совсем уже неактуальная информация? Удалять с форума?

Прошу поделиться форумоводов своим мнением и опытом.
Я всего лишь форумовод, а не кодер, не сеошник и даже не дизайнер)

Re: Что делать с устаревшими топиками на форумах?

Ответ #1
Если форум для монетизации, то чем больше топиков, тем лучше.
Для сегодняшних бесед наличие старых тем "по барабану", можно убрать и можно оставить, лишь бы движок не тормозил.
Темы со справочной информацией, не смотря на старость, - оставить однозначно.

Ответ #2
Естественно, у меня возникли следующие вопросы:
- А зачем на форуме сохранять топики с явно устаревшей информацией? Тем более, что они отсутствуют в поиске Гугла.
- Что делать с топиками, где размещена совсем уже неактуальная информация? Удалять с форума?
А зачем их удалять?Дисковое жмет?
Никогда со своего форума ничего не удалял.Ни топики,ни единого вложения.Мало дискового становилось,значит надо докупать еще...Если форум с перспективой и приносит деньги то тогда выделенный сервер.

Ответ #3
А зачем их удалять?Дисковое жмет?
Никогда со своего форума ничего не удалял.Ни топики,ни единого вложения.Мало дискового становилось,значит надо докупать еще...Если форум с перспективой и приносит деньги то тогда выделенный сервер.

Нет, вопрос был не из-за свободного места на диске.
Просто хотелось бы понять, какая польза форуму от явно устаревшей информации в темах 10-летней давности. Кроме этого, в них немало внутренних и внешних битых ссылок, на фотки с неработающих уже фотосервисов, на удаленные видео.

Ответ #4
Кстати, в Яндекс Вебмастере можно увидеть в статистике "Страницы в поиске", какие старые записи на форуме выкинуты из поиска Яндекса с формулировкой "Малоценная или маловостребованная страница". И таких формулировок там бывает немало.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Визуальная проверка: