Перейти к основному содержанию
Тема: Недорогой хостинг для форумов (Прочитано 573 раз) - Тема создана Почему нет русского д...

Re: Недорогой хостинг для форумов

Ответ #10
У меня российский виртуальный хостинг: от Таймвеб. Пока хватает минимального аккаунта: менее 2т.р. за два года (~80 руб/мес). Это одна БД для всех форумов (впихнул их в неё штук пять...).

Лимит дискового пространства: 10 гигабайт.

Количество БД и лимит дискового пространства - это не все показатели хостинга, который требуется для размещения форума.
Я всего лишь форумовод, а не кодер, не сеошник и даже не дизайнер)

Ответ #11
Количество БД и лимит дискового пространства - это не все показатели хостинга, который требуется для размещения форума.
Верно.

Пожалуй, важнейший параметр: качество техподдержки. В этом отношении Таймвеб на высоте! Для общения с сотрудниками есть бесплатный телефон; + внутренний мессенджер; + система тикетов" в Панели Управления; + возможность публичной и приватной техподдержки в популярных соцсетях. К сожалению, среди сотрудников много "пионеров". Но есть и серьёзные люди. Получается, что на серьёзные вопросы отвечают именно они...

«Таймвеб - это больше, чем хостинг». Это сообщество экспертов и пользователей: в Панели управления есть ленты обсуждения "новостей". Новость публикуют сотрудники, а затем в каждой ленте они публично отвечают на вопросы пользователей.

-

Важный параметр: стабильность работы сайтов. Судя по отзывам, высоконагруженные сайты жутко сбоят. Но я с этим не сталкивался. Мои сайты лёгкие, и "летают" без сбоев.

-

Есть мультихостинг (дополнительные пароли на доступ в ftp-подкаталоги). Но слабовата защита: судя по комментам, взлом одного сайта делает возможным взлом остальных...

-

Не встретил гонений на всякий "контрафакт" (по крайней мере, если особо не нарываться...)). Можно выкладывать видео и прочие мультимедиа.

Ответ #12
Пожалуй, важнейший параметр...

И опять ваш список параметров не является определяющим для размещения форума на хостинге.

Ответ #13
Важный параметр: стабильность работы сайтов. Судя по отзывам, высоконагруженные сайты жутко сбоят. Но я с этим не сталкивался. Мои сайты лёгкие, и "летают" без сбоев.

Скорее всего, ваши сайты не легкие, а малопосещаемые (если речь идет о форумах). Поэтому они могут "летать без сбоев" практически на любом, самом дешевом, хостинге.

Ответ #14
Скорее всего, ваши сайты не легкие, а малопосещаемые

сейчас многие крупные площадки резко "похудели"

Ответ #15
Есть мультихостинг (дополнительные пароли на доступ в ftp-подкаталоги).
Зачем доступ по фтп называть мультихостингом? Мультихостинг - это не дополнительные фтп-юзеры, а независимые площадки для хостинга. На Джино, например, такое появилось, но я пока это не тестировал - ни к чему было.
Но слабовата защита: судя по комментам, взлом одного сайта делает возможным взлом остальных...
Это естественно, если сайты на одном аккаунте. Предотвратить это можно только специальными программными средствами, которые используют некоторые хостеры.

Ответ #16
По совету знакомого вебмастера тестирую хостинг Adman. Стоимость хостинга от 75 руб в месяц. По словам знакомого он на нем уже 10 лет и ни разу не было серьезных проблем. Я на нем месяц. Полет отличный

Оказывается, что сервера хостинга Adman находятся в Новосибирске. Этот показатель в нынешние санкционные времена может быть большим плюсом для форумоводов. :)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Визуальная проверка:

подсказка: нажмите alt+s чтобы подтвердить/отправить или alt+p чтобы предварительно просмотреть сообщение