Перейти к основному содержанию
Тема: Я вычислил оптимальную структуру будущих форумов (Прочитано 294 раз) - Тема создана Flarum - движок форум...

Я вычислил оптимальную структуру будущих форумов

Как ни странно, но на офсайте СМФ появился отзыв о движке форума Фларум. Процитирую небольшую часть в переводе на русский.

"Я отказался от движка Flarum потому что он слишком необычный по структуре, которая меня сбивает с толку. Но в отличие от многих других форумных движков, он готов для использования на мобильных устройствах, хотя все еще находится в стадии бета-тестирования."

- А вот это возможно ключик к успеху...

Буквально на днях я вычислил оптимальную структуру будущих форумов - она одновременно годится
1. Для коллективных правок любой информации, размещённой в Интернете.
2. Для системы иерархичных тематических платных оценок постов и авторов.
Смысл в том, что сайт-форум можно использовать как плагин для остальных движков, которые пока не дают коллективных правок и правильных форумных рейтингов.

3. Для ненавязчивого структурирования форумной информации в древовидном стиле... Особенностью этой системы станет то, что главная информация ( - наиболее интересные посты и темы - ) всегда окажется "сверху" - в первых строчках форумных страниц.
Крикливая практика всплывания топиков по каждому новому ответу - уйдёт на второй план.

Re: Я вычислил оптимальную структуру будущих форумов

Ответ #1
мне хотелось бы видеть движок, с тематическими объявлениями и более широким набором b-тегов (цветовая маркировка, отступы). А ещё, в современном движке должна быть опция древовидности: на основании информации об авторстве и цитировании строить табличные связи: вопрос-ответ.
Вдобавок, нужны посты, исчезающие по таймеру. Такого нет даже в iXBT-конференции! Самоудаляющиеся темы есть, а вот для постов-уведомляшек такая опция не предусмотрена :(.

Ответ #2
Вдобавок, нужны посты, исчезающие по таймеру.
После таких новаций ваш будущий форум превратится в набор из оставшихся бессвязных постов.
Я всего лишь форумовод, а не кодер, не сеошник и даже не дизайнер)

Ответ #3
После таких новаций ваш будущий форум превратится в набор из оставшихся бессвязных постов.
Это лишь Ваше ошибочное мнение.

Отвечать на пост-уведомляшку - это моветон.
  Вообще, признак форумного профессионализма: чувствовать, какие посты могут быть впоследствии изменены; и с учётом этих предчувствий отвечать так, чтобы после этих правок не вазникало нарушений информационной целостности...

Категорично запрещая правки "старых" постов, Вы лет на двадцать отбрасываете свой форум в развитии.

Ответ #4
Смешно, читать... У Вас мания величия? Миллионы админов не догадываются а тут один раскрыл секрет... Если Вы так хотите форум что Вам мешает создать свой и проводить на нем любые эксперименты? Зачем Вы лезете и навязываете себя к другим?

Ответ #5
Это лишь Ваше ошибочное мнение.
Судя по вашим постам, вы признаете правильным только ваше мнение. :)

Категорично запрещая правки "старых" постов, Вы лет на двадцать отбрасываете свой форум в развитии.
Каким образом запрет правок старых постов отбрасывает форум на двадцать лет в развитии?

Ответ #6
Каким образом запрет правок старых постов отбрасывает форум на двадцать лет в развитии?
Чтобы информация легко воспринималась (была понятной форумчанам), она должна быть ЦЕЛОСТНОЙ. ЦЕЛОСТНОСТЬ = связность + непротиворечивость + нераздробленность. Сложности правок создают дополнительные посты, и страдают сразу три этих фунции.

Невозможность "старых" правок –
Отсутствие шапочных 'квинтэссенций' и оглавлений –
Сторонние хостинги для нужд форума –
Невозможность управлять своими же темами –

– всё это захламляет форум, и делает его нечитаемым, ненужным.

Ответ #7
Миллионы админов не догадываются а тут один раскрыл секрет...
Да, так бывает часто. Один прав, а большинство - так себе....

-

что Вам мешает создать свой и проводить на нем любые эксперименты?
Дробить форумное пространство - это моветон, т.к. на каждом форуме пользователям приходится регистрироваться заново. И, к тому же, главное богатсто любого форума - это эксперты; а они предпочитают общаться на крупных площадках. То есть, создавая свой маленький фоурм, вы заранее обрекаете его на забвение.

==

Мы здесь собрались, чтобы обсуждать общие проблемы фурумного строительства и администрирования. Так вот и давайте спорить предметно, обращаясь к уже действующим форумным площадкам.

Экспериментальные форумы тоже нужны. Но главная их особенность: демонстрация ТЕХНИЧЕСКИХ особенностей: интерфейс, функционал, ....

Ответ #8
То есть, создавая свой маленький фоурм, вы заранее обрекаете его на забвение.

Любой большой форум когда-то начинался с маленького форума. Это значит что ваша теория неверна.

Ответ #9
Чтобы информация легко воспринималась (была понятной форумчанам), она должна быть ЦЕЛОСТНОЙ. ЦЕЛОСТНОСТЬ = связность + непротиворечивость + нераздробленность.

Как раз вы своими неограниченными по времени правками нарушите целостность того, что сложилось в конкретный момент времени.

А уж как будут рады всякие тролли и спамеры неограниченным правкам своих постов - вы это просто себе не представляете.  :D

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Визуальная проверка:

подсказка: нажмите alt+s чтобы подтвердить/отправить или alt+p чтобы предварительно просмотреть сообщение