Перейти к основному содержанию
Тема: Как форумоводы относятся к размещению на их форумах юзерами крауд-ссылок? (Прочитано 37 раз)

Как форумоводы относятся к размещению на их форумах юзерами крауд-ссылок?

Что-то меня заинтересовал вот такой вопрос:
- Как форумоводы относятся к размещению на их форумах юзерами крауд-ссылок?
Ведь, по сути юзеры зарабатывают крауд-ссылками на форумах, не делясь своим заработком с владельцами этих форумов.

Форумоводам не обидно видеть как используют их форумы ушлые юзеры в то время, когда сами форумоводы зарабатывают мелкие копейки на этих же форумах?  :)

Чтобы было понятнее о чем идет речь, я приведу в качестве примера скриншот задания по размещению крауд-ссылок:

X
Я всего лишь форумовод, а не кодер, не сеошник и даже не дизайнер)

Re: Как форумоводы относятся к размещению на их форумах юзерами крауд-ссылок?

Ответ #1
Заинтересовала фраза "чтобы было естественно и не походило на коммерческие".
Это надо быть очень крутым спецом, чтобы такое делать. А крутой спец не будет заниматься за их копейки.

Ответ #2
@Argus
А какое ваше мнение насчет вот этого вопроса?
Форумоводам не обидно видеть как используют их форумы ушлые юзеры в то время, когда сами форумоводы зарабатывают мелкие копейки на этих же форумах?

Ответ #3
отрицательно, убираю

Ответ #4
Форумоводам не обидно видеть как используют их форумы ушлые юзеры в то время, когда сами форумоводы зарабатывают мелкие копейки на этих же форумах?
К сожалению, так часто бывает. Одни вкалывают, а другие нагло стремятся присосаться.
Может стоит с таких деньги брать, хотя бы небольшие?

Ответ #5
Может стоит с таких деньги брать, хотя бы небольшие?
А как их брать? Лично я не вижу реального метода заставить исполнителей заданий делиться своим доходом от размещения на форумах крауд-ссылок.

Ответ #6
А как их брать?
Нормального способа, пожалуй, нет. Но можно как-то так.
В настройках форума всем вновь зарегистрировавшихся присваивать группу с премодерацией.
Если первый пост у новичков не крауд, то переводить их в нормальные группы, а крауд-постера не переводить и сообщить ему, что его пост будет открыт, например, после перевода 10 рублёф на счёт у хостера владельца форума. Правда, это не защитит от крауд-постов юсеров из нормальных групп. Вариант не надёжный.

Ещё как вариант можно из крауд-поста удалить текст, предварительно его запомнив,, в посте написать свой текст и сообщить крауд-постеру о необходимости оплаты. После получения денюшек вернуть в пост крауд-текст. Вариант надёжный, но хлопотный.

Вариант 3. Заказать спецплагин. Вариант может и надёжный, но дорогой.

Ответ #7
@Argus
На мой взгляд, попытка владельца форума заставить платить исполнителя задания (по размещению крауд-ссылок) будет приводить к тому, что исполнитель сольется с такого форума. Одна из причин - исполнитель сам получает не больше 10 руб за размещение крауд-ссылки. Или я ошибаюсь о цене задания?

Ответ #8
@Yuri, пусть размещают по несколько (так обычно бывает), а  деньги брать с каждого третьего поста.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Визуальная проверка: