Перейти к основному содержанию
Тема: Не про форумы, но вокруг форумов (Прочитано 1157 раз)

Re: Не про форумы, но вокруг форумов

Ответ #60
Они свои проекты взяли и закрыли, а кто пользовался их проектами - им что делать? У меня на одном из форумов осталась масса битых ссылок на видео, которые я размещал в сервисе Яндекс.Видео.
А еще недавно Яндекс активно переманивал авторов в свой сервис Яндекс.Эфир, который якобы должен был стать альтернативой Ютубу. Ну и где теперь тот Яндекс.Эфир? Поверившим в данный проект авторам, при закрытии сервиса предложили перейти в Дзен. :)
Все важное нужно хранить у себя и только у себя
На купленных серверах или на купленных жестких дисках.

Ответ #61
Все важное нужно хранить у себя и только у себя

Иногда проблема заключается не в важности. У меня на форуме было размещено немало ссылок на Яндекс.Видео, которые обсуждались в топиках и однажды исчезли. Пришлось заниматься не просто очисткой топиков, а с сохранением логики обсуждений.

А в случае с Яндекс.Эфиром люди планировали участвовать в проекте вроде бы серьезной компании и монетизировать свои видео. Ведь от того, что если хранить видео только у себя, так ничего не заработаешь.
Я всего лишь форумовод, а не кодер, не сеошник и даже не дизайнер)

Ответ #62
Иногда проблема заключается не в важности. У меня на форуме было размещено немало ссылок на Яндекс.Видео, которые обсуждались в топиках и однажды исчезли. Пришлось заниматься не просто очисткой топиков, а с сохранением логики обсуждений.

А в случае с Яндекс.Эфиром люди планировали участвовать в проекте вроде бы серьезной компании и монетизировать свои видео. Ведь от того, что если хранить видео только у себя, так ничего не заработаешь.
Хранить у себя на сервере все самое важное,если видео то Ютуб...
На одном из форумов было как то модно делать темы с отдыхом с красочным коллажами фото.Красивые темы были,только админ зажался на место на сервере и настоятельно рекомендовал фотки на Радикале размещать.А потом Радикал накрылся с фотками.Сейчас ходит по темам и сокрушается что пожалел место.Столько уникального материала просто пошло коту под хвост.Как и сами темы,от них теперь ценности уже нет никакой.Получил просадку сильную в поисковиках из-за этого и отток пользователей и прочие плюшки.Форум просел очень сильно.А уже утраченного не вернуть.

Ответ #63
Получил просадку сильную в поисковиках из-за этого

Просадку в поисковиках из-за утраты картинок в постах? Если это так, то будет факт для размышления форумоводам.

Ответ #64
Просадку в поисковиках из-за утраты картинок в постах? Если это так, то будет факт для размышления форумоводам.
Все в этой теме это сплошной контент из фоток. Люди приходили смотреть на эти фотки. В теперь в теме одни квадратики с битой картинкой. Гугл естественно с поиска эти темы выкинул.

Ответ #65
Все в этой теме это сплошной контент из фоток. Люди приходили смотреть на эти фотки. В теперь в теме одни квадратики с битой картинкой. Гугл естественно с поиска эти темы выкинул.

Я кстати примерно такую же проблему предлагал обсудить форумоводам, но никто не увидел в этом проблему.
Вот эта тема: https://forumovod.ru/index.php?topic=56.0

Ответ #66
В прошлом году наблюдался тренд, когда некоторые вебмастера рассказывали в своих блогах о том, что они распродают свои сайты и переходят в другие, не сайтовые проекты.
Ну а мне было интересно узнать как пандемия влияет на количество действующих сайтов. Ведь с одной стороны, людям приходится больше времени проводить в инете, а с другой - у многих владельцев сайтов резко упали заработки из-за локдаунов и снижения деловой активности. То есть, чего происходило больше: регистраций новых доменов для сайтов или отказов от продления существующих доменов?
Сегодня в рассылке от рег.ру сообщается, что если рассматривать тренды доменных зон, то "зона .RU позиций не потеряла — 5,7 миллионов доменов, как и годом ранее".

Ответ #67
На одном из форумов было как то модно делать темы с отдыхом с красочным коллажами фото.Красивые темы были,только админ зажался на место на сервере и настоятельно рекомендовал фотки на Радикале размещать.А потом Радикал накрылся с фотками.Сейчас ходит по темам и сокрушается что пожалел место.Столько уникального материала просто пошло коту под хвост. Форум просел очень сильно.
Как вариант: не жалеть место за счёт сбора денежки от самих пользователей: Мультихостинг для форумов.

Думаю,  что админ, как частное лицо, вполне сможет собирать деньги на левую симку: отключить на ней услугу входящих звонков, оставить только SMSки и USSD-запросы. Четвёрка ведущих сотовых операторов давно договорились между собой о бесплатнности таких денежных переводов. То есть, например, я могу по всей стране бесплатно слать от 10 руб. не только внутри сети, но и с МТС на Мегафон или на Билайн.

Ответ #68
Думаю,  что админ, как частное лицо, вполне сможет собирать деньги на левую симку

Советуйте на своем форуме незаконные способы сбора денег. А здесь этого делать не надо.

Ответ #69
Правда, жизнь показывает и нечто другое.
Пока мы пытаемся, условно говоря, заработать на форумах 200 рублей в месяц, знающие люди зарабатывают тысячи баксов в день на биткоинах.
Биткоин - это длинная финансовая пирамида. В неё людей толкают твари из центробанков и ФРС, печатая пустые деньги (это главная и почти единственная причина многолетней инфляции).

Возможно, завтра в цифровом рубле пропишут жёсткую привязку к киловатт-часу; тогда инфляция навсегда закончится. Биток станет никому не нужен, и мгновенно обвалится почти в "ноль".

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Визуальная проверка:

подсказка: нажмите alt+s чтобы подтвердить/отправить или alt+p чтобы предварительно просмотреть сообщение