Перейти к основному содержанию
Тема: Не про форумы, но вокруг форумов (Прочитано 665 раз)

Re: Не про форумы, но вокруг форумов

Ответ #40
Чего-то меня заинтересовало :) каким образом получают смартфоны/айфоны для своих обзоров видеоблогеры на ютубе?
Конечно, можно купить девайс в магазине и на следующий день вернуть обратно. Но вряд ли магазин захочет продолжать отношения с покупателем после нескольких таких возвратов.

ЗЫ. Речь идет про видеообзоры, где в кадрах присутствует автор канала, а не скопированное чужое видео.

Добавлю по этой теме еще немного информации, которую удалось заметить в редких откровениях техно-обзорщиков на ютубе.
Многие из них вроде бы покупают смартфоны на свои деньги, но со значительными скидками где-нибудь на алиэкспресс или амазон. Потом делают несколько обзоров: не только купленного аппарата, но и сравнивают его с другими моделями. Серия обзоров с помощью монетизации рекламой на ютубе позволяет возместить (частично или полностью) затраты на покупку смартфона.
Далее аппарат выставляется на продажу на авито - туда ведет ссылка с канала обзорщика. Если продать смартфон не получилось, он остается у обзорщика для последующих сравнительных обзоров с другими аппаратами.

Может, я не совсем верно понял отдельные моменты заработка на обзорах гаджетов, но в целом схема должна быть рабочей.
Я всего лишь форумовод, а не кодер, не сеошник и даже не дизайнер)

Ответ #41
В последнее время я наблюдаю на дзен-канале баннеры, на которых показывается вместо коммерческой социальная реклама. Казалось бы, уже середина сентября, лето закончилось - значит, должна нарастать деловая активность в стране. А вместо этого откручивается дешевая или вообще бесплатная реклама. Даже летом такого дна не было.

X

Ответ #42
Так выборы же на носу

Ответ #43
Так выборы же на носу

Видимо, после выборов останется откручиваться только реклама самого Яндекса. Многие вебмастера уверены что РСЯ размещает ее бесплатно на их сайтах и в проектах типа Дзена.

Ответ #44
Видимо, после выборов останется откручиваться только реклама самого Яндекса.

да вроде нет

X

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Визуальная проверка:

подсказка: нажмите alt+s чтобы подтвердить/отправить или alt+p чтобы предварительно просмотреть сообщение