Перейти к основному содержанию
Тема: Не про форумы, но вокруг форумов (Прочитано 491 раз)

Не про форумы, но вокруг форумов

Бывает, что тема не относится напрямую к форумам, но интересно ее обсудить в сообществе форумоводов. Потому что форумоводы - это не просто сайтостроители, а еще и увлеченные своими форумами люди.

Вот, к примеру, недавно просматривая на ютубе темы про увлеченных людей, я наткнулся на запись стрима с жд симулятором электровоза пассажирского поезда. Меня удивил не сам стрим, а его длительность. Понятно, что многие мальчишки в детстве мечтали стать машинистами. Но взрослому дядьке стримить 10 часов подряд за монитором компа виртуальным машинистом по виртуальному маршруту Москва-Минск - это для чего?

X

Я попробовал смотреть записанное видео в течение получаса - там все действия виртуального машиниста сводятся к соблюдению графика движения и выполнению команд диспетчеров. Таким образом в течение 10 часов из виртуальной кабины машиниста можно видеть уходящий вдаль железнодорожный путь и периодически появляющиеся светофоры. Человек за компом фактически выполняет функции робота-автопилота. То есть, увлекательной компьютерной игрой этот процесс назвать сложно.
Поэтому я так и не понял, кому из зрителей интересны и для чего делаются подобные стримы?
Кстати, рекламы в видео не было. Значит, стрим явно не для заработка.

ЗЫ. Участник стрима по ходу изредка упоминал про какой-то форум, посвященный жд симуляторам. Я глянул - форум на движке Invision Community. Так что и тут без форума не обошлось.  :)
Я всего лишь форумовод, а не кодер, не сеошник и даже не дизайнер)

Re: Не про форумы, но вокруг форумов

Ответ #1
На пару известных форумов IT-тематики я закинул для обсуждения идею проекта - гибрида инстаграма/твиттера с монетизацией по типу Яндекс-Дзена. Сам я такой проект конечно же не потяну, так может кто-то из приближенных к Яндексу подхватит идею и начнет воплощать ее в жизнь.  А я бы в новом проекте свой аккаунт открыл, а то Дзен для авторов совсем выдохся. :)

X

Ответ #2
На пару известных форумов IT-тематики я закинул для обсуждения идею проекта - гибрида инстаграма/твиттера с монетизацией по типу Яндекс-Дзена. Сам я такой проект конечно же не потяну, так может кто-то из приближенных к Яндексу подхватит идею и начнет воплощать ее в жизнь.  А я бы в новом проекте свой аккаунт открыл, а то Дзен для авторов совсем выдохся. :)

На старом серче появилось сообщение, доказывающее что можно запросто монетизировать рекламными блоками короткие новости.

X X

Так что удивительно, почему никто из приближенных к Яндексу пока не додумался до идеи создать народный новостной проект в качестве альтернативы американским информационным ресурсам. Тем более, сейчас это очень актуально после произошедшей цензуры в твиттере.  :)

Ответ #3
В Яндекс Дзен теперь требуют делать свое фото в обнимку с паспортом (селфи). Иначе не получишь монетизацию своего блогерского канала.
В общем, жизнь показывает, что лучше продолжать заниматься своими форумами, а не переключаться на новомодные дзен-каналы, которые сегодня есть, а завтра их может и не быть.  :)

Ответ #4
В общем, жизнь показывает, что лучше продолжать заниматься своими форумами...

Правда, жизнь показывает и нечто другое.
Пока мы пытаемся, условно говоря, заработать на форумах 200 рублей в месяц, знающие люди зарабатывают тысячи баксов в день на биткоинах.

Из новостей на РБК:
"На дату 17.02.2021 в 11:10 МСК курс биткоина составил $50,7 тыс. За прошедшие сутки актив подорожал на 3%.
Цена криптовалюты выросла в очередной раз на фоне новостей о том, что немецкая компания SynBiotic SE объявила о переводе части средств в биткоина. В заявлении фирмы сообщается, что этот шаг вызван в связи с опасениями в отношении массовой девальвации евро и доллара."

Ответ #5
я рад за них

Ответ #6
Так что удивительно, почему никто из приближенных к Яндексу пока не додумался до идеи создать народный новостной проект в качестве альтернативы американским информационным ресурсам.

Пока на Яндекс Дзене монетизацией стимулируют объемные публикации с большим количеством времени просмотра, на передовых мировых площадках наоборот переходят к короткому контенту от авторов.  Например, вчера YouTube сообщил, что в ближайшее время планирует запустить в США сервис коротких видеороликов YouTube Shorts.
Как указывается в новостях, YouTube Shorts позволяет пользователям загружать 15-секундные видео. На данный момент самым известным сервисом для размещения коротких видеороликов является китайский TikTok. Аналогичные возможности имеются на платформах Instagram и Snapchat.

Кстати, может быть подумать над идеей какого-нибудь форума с короткими видеороликами? :)

Ответ #7
подумать над идеей какого-нибудь форума с короткими видеороликами
Тут мне видятся три момента. Самому владельцу форума делать ролики будет требовать много-много времени, копировать чужие - не "фонтан", ждать когда добровольцы будут класть свои -долго, да и в таком случае на раскручивание потребуется много денюшек.

Ответ #8
Тут мне видятся три момента. Самому владельцу форума делать ролики будет требовать много-много времени, копировать чужие - не "фонтан", ждать когда добровольцы будут класть свои -долго, да и в таком случае на раскручивание потребуется много денюшек.

Навскидку попробую ответить по этим трем пунктам.
1. Владелец форума конечно же не в состоянии снимать собственные ролики для того, чтобы наполнить ими свой форум. Но ведь и и указанные выше платформы не создают собственный контент, а всего лишь стимулируют размещать его на своих площадках.
2. Читал, что умельцы компилируют короткие видеоролики из чужих видео и такой метод вроде бы успешно работает. Я не предлагаю делать именно так - просто констатирую факт.
3. Для раскрутки можно использовать "сарафанное радио", рассказывая на тематических площадках о заработке про то, что на форуме платят денюжку за любые короткие видосики. Как показывает практика на Яндекс Дзен, народ в нашей небогатой стране готов в инете трудиться за копейки. :)

Ответ #9
Известный многим форумоводам Рег.ру что-то резко активизировался со своей "посильной помощью" для желающих создать сайт.
Может быть, в последнее время сильно упал спрос на хостинг для сайтов в связи с переходом владельцев сайтов на платформы соцсетей и в мессенджеры?

X

Кстати, почему Рег.ру не предлагает так же легко делать форумы?  :)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Визуальная проверка: