Перейти к основному содержанию
Тема: Не про форумы, но вокруг форумов (Прочитано 14 раз)

Не про форумы, но вокруг форумов

Бывает, что тема не относится напрямую к форумам, но интересно ее обсудить в сообществе форумоводов. Потому что форумоводы - это не просто сайтостроители, а еще и увлеченные своими форумами люди.

Вот, к примеру, недавно просматривая на ютубе темы про увлеченных людей, я наткнулся на запись стрима с жд симулятором электровоза пассажирского поезда. Меня удивил не сам стрим, а его длительность. Понятно, что многие мальчишки в детстве мечтали стать машинистами. Но взрослому дядьке стримить 10 часов подряд за монитором компа виртуальным машинистом по виртуальному маршруту Москва-Минск - это для чего?

X

Я попробовал смотреть записанное видео в течение получаса - там все действия виртуального машиниста сводятся к соблюдению графика движения и выполнению команд диспетчеров. Таким образом в течение 10 часов из виртуальной кабины машиниста можно видеть уходящий вдаль железнодорожный путь и периодически появляющиеся светофоры. Человек за компом фактически выполняет функции робота-автопилота. То есть, увлекательной компьютерной игрой этот процесс назвать сложно.
Поэтому я так и не понял, кому из зрителей интересны и для чего делаются подобные стримы?
Кстати, рекламы в видео не было. Значит, стрим явно не для заработка.

ЗЫ. Участник стрима по ходу изредка упоминал про какой-то форум, посвященный жд симуляторам. Я глянул - форум на движке Invision Community. Так что и тут без форума не обошлось.  :)
Я всего лишь форумовод, а не кодер, не сеошник и даже не дизайнер)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Визуальная проверка: