Перейти к основному содержанию
Тема: Портрет типичного форумовода (Прочитано 172 раз)

Портрет типичного форумовода

Как вы думаете, насколько Яндекс метрика forumovod.ru позволяет определить портрет типичного форумовода?
Если статистика верная, то форумоводы - это, похоже, как вымирающие динозавры.

X X X

А какие еще можно сделать выводы из метрики про нынешних форумоводов?

ЗЫ. О низкой посещаемости данного ресурса понятно без всякой метрики.  :)
Я всего лишь форумовод, а не кодер, не сеошник и даже не дизайнер)

Re: Портрет типичного форумовода

Ответ #1
форумоводы - это, похоже, как вымирающие динозавры
Таки да, совсем мало осталось форумоводов. Помню, в прошлом был  модератором на некоем форуме, так два раза в день, утром и вечером по 30-40 новых постов прочитывал, правил и отвечал. Было ещё два модератора и админ. Тоже кучу постов перерабатывали.
Сейчас присматриваю за тремя форумами ни шатко ни валко - скукотища. Разрешил посты без регистрации, отключил капчу. И что? Даже спам от программ-роботов 1-2 поста в месяц на три форума.

Ответ #2
Сейчас присматриваю за тремя форумами ни шатко ни валко - скукотища. Разрешил посты без регистрации, отключил капчу. И что? Даже спам от программ-роботов 1-2 поста в месяц на три форума.

Относительно недавно я спрашивал бывшего владельца форума searchengines Сергея Петренко. Почему на его новом проекте (форум creatives) такая слабая активность, да и та проявляется только в непрофильных темах с анекдотами и политикой. Судя по ответам, Сергей сначала хотел сделать новый серч, но дело не пошло. И новый форум скатился до уровня курилки-флудилки для местечкового междусобойчика.
Но для меня было интересно увидеть не это, а отношение Сергея к данному факту. Его устраивает такое развитие событий. То есть, быть сегодня форумоводом - это просто плыть по течению.

Ответ #3
Общаясь в сообществах, посвященным конкретным движкам форумов, я заметил что форумоводы не очень-то желают общаться между собой. А вместо благожелательного общения с коллегами нередко начинают меряться своей крутизной. И в результате простой вроде бы вопрос или предложение что-то обсудить, превращается в срач.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Визуальная проверка:

подсказка: нажмите alt+s чтобы подтвердить/отправить или alt+p чтобы предварительно просмотреть сообщение