Перейти к основному содержанию
Тема: Миниатюры вложенных фото в постах - это пережиток прошлого или нет? (Прочитано 87 раз)

Миниатюры вложенных фото в постах - это пережиток прошлого или нет?

Как вы думаете, миниатюры вложенных фото в постах на форуме - это пережиток прошлого или нет?
Юзеры уже привыкли в соцсетях к фоткам без миниатюр 150px.

X

А тут еще недавно вышла новая версия WordPress. И теперь в блогах фотки обычных размеров подгружаются по мере просмотра. Такого на форумах мне пока не встречалось.

X
Я всего лишь форумовод, а не кодер, не сеошник и даже не дизайнер)

Re: Миниатюры вложенных фото в постах - это пережиток прошлого или нет?

Ответ #1
Это зависит, мне кажется, от специфики форума.
Если люди много ищут в разных местах по форуму, то миниатюры нужны.
Если же посетители более-менее ходят часто, а значит читают только последние посты, тогда миниатюры не нужны, а вставлять большие картинки.

Ответ #2
В новостях пишут что операторы мобильной связи собираются отказаться от тарифов с безлимитным интернет-трафиком или поднимут стоимость за безлимит на 20%.
В таких условиях большинство мобильных юзеров в стране, наверное, начнут экономить свой лимитный трафик. И будут избегать заходить в темы форума с полноформатными изображениями.
Или на этот момент владельцам форумов не стоит обращать внимания?

Ответ #3
я не использую миниатюры, мне это кажется не удобным... правда у меня и на телефоне интернет безлим

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Визуальная проверка: