Перейти к основному содержанию
Тема: Объявления о продаже сайтов-форумов (Прочитано 1016 раз)

Re: Объявления о продаже сайтов-форумов

Ответ #20
Может, кто пробовал продавать старые домены с затухающими сейчас форумами? Что-нибудь из этого получилось?
Речь идет именно о продаже доменов, а не сайтов/форумов.
Старые малопосещаемые сайты/форумы никому не нужны, а вот старыми доменами вроде бы сеошники интересуются.
Я всего лишь форумовод, а не кодер, не сеошник и даже не дизайнер)

Ответ #21
Про налоги представляю примерно так:
- раз в год в назначенный день приходишь к налоговику и "стучишь" на себя, размахивай перед ним какими-то документами, а он уж решает брать с тебя налог или нет, а если брать, то сколько. Кажется существует закон о минимуме. дохода с которого должно отчитываться и платить налог.

Я пытался узнать это в юр. консультациях, так жалею, что ходил потому, что показалось, что они ( к которым зайти угораздило) не только в законах не понимают, но даже в слове юрист делают по 7 ошибок.

Если я правильно понял, среди вебмастеров существует достаточно большая практика купли-продажи как доменов, так и сайтов. Но при этом никто не платит налоги при продаже. То ли потому что их не надо платить, то ли по незнанию закона. :)

Ответ #22
Может, кто пробовал продавать старые домены с затухающими сейчас форумами? Что-нибудь из этого получилось?
Старые малопосещаемые сайты/форумы никому не нужны, а вот старыми доменами вроде бы сеошники интересуются.
много лет назад я продал один домен причем по моему мнению за неплохую стоимость

Ответ #23
Я не так давно хотел купить жирный домен с историей с 2004г
Как не странно владелец его не продал а просто бросил.

Ответ #24
Я не так давно хотел купить жирный домен с историей с 2004г
Как не странно владелец его не продал а просто бросил.

Вероятно, владелец посчитал предложенную вами сумму покупки домена не стоящей того, чтобы тратить время на бюрократическую процедуру переоформления домена.
Мне тоже иногда проще бросить домен, чем заниматься всей этой канителью и в итоге получить копейки.

Ответ #25
Вероятно, владелец посчитал предложенную вами сумму покупки домена не стоящей того, чтобы тратить время на бюрократическую процедуру переоформления домена.
Мне тоже иногда проще бросить домен, чем заниматься всей этой канителью и в итоге получить копейки.
Он вообще никак не ответил
Процедура передачи домена ничего сложного...

Ответ #26
Процедура передачи домена ничего сложного...
Можете описать эту процедуру?

Ответ #27
Можете описать эту процедуру?
Смотря какая зона
В международной просто передал аккаунт у хостинга другому человеку.Через панель сменил данный указанные и мыло.
И все

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Визуальная проверка:

подсказка: нажмите alt+s чтобы подтвердить/отправить или alt+p чтобы предварительно просмотреть сообщение