Перейти к основному содержанию
Тема: Объявления о продаже сайтов-форумов (Прочитано 718 раз)

Re: Объявления о продаже сайтов-форумов

Ответ #10
Сергей Петренко показал всем владельцам форумов что это возможно. И продать можно даже не за 100 долл, а намного больше. :)
ну у него посещаемость не ровня моей, это понятно

Ответ #11
ну у него посещаемость не ровня моей, это понятно

Я думаю, что покупатели проявляют интерес к сайтам-форумам не только по критерию посещаемости. Вряд ли кто-то будет вкладывать деньги в чужой неперспективный форум. Скорее всего, оценивается ЦА (целевая аудитория) форума, ее платежеспособность.
Я всего лишь форумовод, а не кодер, не сеошник и даже не дизайнер)

Ответ #12
Наверное, это была просьба поделиться опытом создания форума для продажи
Точно так. Из движков более-менее знаю smf  и ещё немного punBB

Ответ #13
Да, ещё хочу добавить, что себе для заработка или на продажу никакие сайты не делал. Делал только на заказ под ключ  по схеме "сделал-передали забыл". Т. е. в сео, раскрутке, оценке стоимости и проч. я ни бум-бум.

Ответ #14
Т. е. в сео, раскрутке, оценке стоимости и проч. я ни бум-бум.
А вот я ни бум-бум)) в вопросе о налоге с дохода от продажи сайтов через хостера.
Пытался читать форумы типа серча на эту тему, но никакой конкретики не обнаружил. Спрашивал у хостера рег.ру - в ответ получил отписку что они обеспечивают передачу домена от продавца покупателю и расчеты между сторонами, а платить ли налог, это продавец решает самостоятельно.

Ответ #15
Продаю отличные форумы с отличной посещалкой на авто тему. Кому интересно, пишите

Ответ #17
Про налоги представляю примерно так:
- раз в год в назначенный день приходишь к налоговику и "стучишь" на себя, размахивай перед ним какими-то документами, а он уж решает брать с тебя налог или нет, а если брать, то сколько. Кажется существует закон о минимуме. дохода с которого должно отчитываться и платить налог.

Я пытался узнать это в юр. консультациях, так жалею, что ходил потому, что показалось, что они ( к которым зайти угораздило) не только в законах не понимают, но даже в слове юрист делают по 7 ошибок.

Ответ #18
Мне интересно.

И мне интересно.  :)
Но больше всего меня интересует такой вопрос: как устанавливаются цены при продаже форумов? Вряд ли форумы оцениваются как обычные информационные сайты (по доходу за 12-24 месяцев).

Ответ #19
А вообще, кто-нибудь знает о фактах продаж более-менее известных форумов в рунете? Кроме случая с серчем не могу припомнить ничего другого.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Визуальная проверка: