Перейти к основному содержанию
Тема: Kunena - компонент форума для CMS Joomla (Прочитано 296 раз)

Kunena - компонент форума для CMS Joomla

Недавно встретился мне в сети более-менее живой городской форум на движке Kunena. Я не сразу вспомнил что это не отдельный движок, а компонент форума для CMS Joomla. По внешнему виду он чем-то похож на форумный скрипт IPB.
Не знаю какая на том сайте установлена версия Kunena, но выглядит все это как продвинутый классический форум с адаптивной версткой. Причем, кроме форума, ничего больше нет из компонентов Джумлы.

Может, кто расскажет что-нибудь из своего опыта про данный движок форума? Интересно узнать, имеет ли смысл ставить Джумлу чтобы сделать на сайте только форум?

Ну и добавлю сюда же ссылку на официальный сайт Joomla с компонентом Kunena: http://joomla.ru/downloads/extensions/kunena
Сейчас там доступны для скачивания две версии.

X

Есть мысль потестировать форум на хостинге, но не очень хочется ради этого разбираться с установкой и настройкой Джумлы.
Я всего лишь форумовод, а не кодер, не сеошник и даже не дизайнер)

Re: Kunena - компонент форума для CMS Joomla

Ответ #1
Добавлю еще пару строк после попытки найти свежие отзывы о форумном движке Kunena.
На одном из сайтов, построенных на указанном скрипте, админ жаловался что разработчик прекратил поддержку компонента ЛС и теперь хз как обновлять форум со старой личкой.

Я не имею понятия что входит в дефолтный движок Kunena, поэтому приходится верить на слово в отзывах.

Ответ #2
На серче недавно кто-то из форумоводов задал вопрос о бесплатных шаблонах для форума Kunena.
Вопрос так и висит там до сих пор без единого ответа.

Ответ #3
имеет ли смысл ставить Джумлу чтобы сделать на сайте только форум?
Нет такого смысла, ИМХО. Если нужен только форум, то надо ставить специализированный форумный движок. Все эти плагины для джумлы, вордпресса и т.п. неполноценны, к.м.к. Их имеет смысл эксплуатировать только как дополнение к основному сайту на соответствующем движке.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Визуальная проверка: