Перейти к основному содержанию
Тема: Kunena - компонент форума для CMS Joomla (Прочитано 55 раз)

Kunena - компонент форума для CMS Joomla

Недавно встретился мне в сети более-менее живой городской форум на движке Kunena. Я не сразу вспомнил что это не отдельный движок, а компонент форума для CMS Joomla. По внешнему виду он чем-то похож на форумный скрипт IPB.
Не знаю какая на том сайте установлена версия Kunena, но выглядит все это как продвинутый классический форум с адаптивной версткой. Причем, кроме форума, ничего больше нет из компонентов Джумлы.

Может, кто расскажет что-нибудь из своего опыта про данный движок форума? Интересно узнать, имеет ли смысл ставить Джумлу чтобы сделать на сайте только форум?

Ну и добавлю сюда же ссылку на официальный сайт Joomla с компонентом Kunena: http://joomla.ru/downloads/extensions/kunena
Сейчас там доступны для скачивания две версии.

X

Есть мысль потестировать форум на хостинге, но не очень хочется ради этого разбираться с установкой и настройкой Джумлы.
Я всего лишь форумовод, а не кодер, не сеошник и даже не дизайнер)

Re: Kunena - компонент форума для CMS Joomla

Ответ #1
Добавлю еще пару строк после попытки найти свежие отзывы о форумном движке Kunena.
На одном из сайтов, построенных на указанном скрипте, админ жаловался что разработчик прекратил поддержку компонента ЛС и теперь хз как обновлять форум со старой личкой.

Я не имею понятия что входит в дефолтный движок Kunena, поэтому приходится верить на слово в отзывах.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Визуальная проверка: