Перейти к основному содержанию
Тема: Движок форума для небольшого проекта - что выбрать? Озадачился вопросом... (Прочитано 535 раз)

Re: Движок форума для небольшого проекта - что выбрать? Озадачился вопросом...

Ответ #10

И даже не возникло мысли потестировать другие бесплатные движки форумов?  :)
Тестировать – это к Грэю, он там эксперименты над форумом проводит. ;)
А мне проще поставить испытанный другими движок и потом самому допиливать его в соответствии со своими потребностями. По крайней мере, phpBB мне понятен, хотя и не всё мне в нём нравится. Но лишь бы не тормозил, а с остальным разберусь.

Ответ #11
Если проект планируется небольшим, то сразу отсеиваются платные форумные скрипты XenForo, IPS Community и vBulletin
Как раз для никому не интересных проектиков вполне сгодятся пиратские версии платных движков: через луковичный браузер идёте на Рутракер. Там этого добра навалом.

Аналогичный подход ещё более уместен, если вам всего-то хочется протестировать движок на своём сайте.

Ответ #12
Как раз для никому не интересных проектиков вполне сгодятся пиратские версии платных движков: через луковичный браузер идёте на Рутракер.
Не знаю как для вас, а для меня понятие "небольшой проект" означает нишевой форум с потенциально небольшой ЦА. Но это не значит, что небольшой проект долго не продержится и поэтому его надо делать на пиратской версии платного движка.

Аналогичный подход ещё более уместен, если вам всего-то хочется протестировать движок на своём сайте.
Какой смысл тестировать пиратскую копию платного форумного движка, если изначально этот движок уже отсеян из списка из-за своей платности?
Я всего лишь форумовод, а не кодер, не сеошник и даже не дизайнер)

Ответ #13
Какой смысл тестировать пиратскую копию платного форумного движка, если изначально этот движок уже отсеян из списка из-за своей платности?
Ну, во-первых, всегда полезно к чему-то стремиться... Пусть даже пока не планируете применять тот движок. Зато будете знать его преимущества. Возможно, они подскажут вам какие-то практичные решения в применении к уже установленному программному обеспечению.

А во-вторых - это как раз причина нашего с Вами спора в теме Почему нет русского движка форума? - Никто не пишет программный код "с нуля", и степень заимствований иногда превышает половину от выполненной работы. Глубину интеллектуального воровства можно охарактеризовать простой диаграммой:

спецификация → алгоритм → программный_код

Вовсе не обязательно тырить программные строчки. Заимствование идей - это вполне оправданный "плагиат" ) ...

Ответ #14
Заимствование идей - это вполне оправданный "плагиат"
А использование колеса во множестве транспортных средств – это плагиат и интеллектуальное воровство? Вся история цивилизации – это история накопления знаний. Если бы люди не обменивались знаниями, мы до сих пор прыгали бы по деревьям.
И иной раз вообще трудно понять, что это – использование чужой идеи или просто одинаковый ход мыслей у разных разработчиков. Меня, например, на Сёрче один фрукт недавно обвинил в том, что я "слизал" его функцию. Аргументация была такая: "Ведь это я предложил использовать здесь рекурсивную функцию!". Смех...

Ответ #15
Ну, во-первых, всегда полезно к чему-то стремиться... Пусть даже пока не планируете применять тот движок. Зато будете знать его преимущества.
Вы когда-нибудь сами выбирали движок форума для своего проекта? Реально, а не в теории.

А во-вторых - это как раз причина нашего с Вами спора в теме Почему нет русского движка форума? - Никто не пишет программный код "с нуля"...
Ну при чем здесь русский движок форума? Какой программный код? В этой теме речь идет о выборе форума для небольшого проекта. И больше ни о чем. Вы это понимаете?

Попробую еще раз призвать вас сначала читать о чем тема. Иначе вы сваливаете все в одну кучу.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Визуальная проверка: