Перейти к основному содержанию
Тема: Неизвестные или заброшенные движки форумов (обмен опытом) (Прочитано 1443 раз)

Re: Неизвестные или заброшенные движки форумов (обмен опытом)

Ответ #30
Не знаю как правильнее охарактеризовать бесплатный русскоязычный движок форума Intellect Board: неизвестный, малоизвестный или заброшенный?
Данный скрипт является проектом автора из России. О проекте я узнал лет 15 назад или больше (точно уже не помню). В то время я даже сделал на нем действующий форум, но из-за багов в сырой версии отказался и перешел на другой двиг.

Возможно, на сегодняшний день код скрипта доведен до совершенства, но внешний вид форума на официальном сайте разработчика не блещет привлекательным современным дизайном.

Из описания движка:
Разработка Intellect Board ведется на основе следующих принципов:
1. Форум как средство накопления и сохранения знаний.
2. Расширяемость и кастомизация.
3. Дружественность к SEO
4. Защищенность от спама
5. Быстрая работа, малая нагрузка на сервер и низкие требования к хостингу
6. Ориентированность на современные технологии
7. Традиционный интерфейс в духе PHPbb 2.x и Ikonboard 2.x.
8. Возможность интеграции с социальными сетями

Официальная страница Intellect Board: http://intbpro.ru

По 5-пункту этот движок не имеет себе равных! Он работает даже при отключенном интернете ))). Мой сотовый провайдер при запредельном потреблении трафика сбрасывает скорость почти до нуля. При этом форумы на этом движке почти не лагают!!!

п.7 - традиционный интерфейс? Да. Но это противоречит п.2 ( = "Расширяемость и кастомизация).

На примере моего форума увидите, насколько эту "традиционность" можно двигать в сторону нетрадиционности... Главное, понимать, что ты хочешь получить.

Багов там и сейчас хватает...
Но не скажу, что они очень критичные. Их вполне можно терпеть или обходить.

Из недостатков техподдержки - занятость разработчика. Он проповедует принцип аскетичности, поэтому не берёт деньги даже тогда, когда предлагают. Отсюда и нехватка времени. Но это поправимо: сейчас хозяева сайтов пытаются поставить свой форум в каждый "утюг". Финансовые приложения крупных организаций требуют, чтобы разработчик был в штате. Вот почему те немногие программисты, которые сегодня способны делать движки, наверное, должны быть очень востребованы (в том числе, по условиям постоянного заработка).

--

Из моих главных хотелок  [в указанном движке форума - прим. модератора]: финансовые функции и рейтинговые голосования.

Кидать из кошелька в кошелёк не только деньги, но и баллы "экспертности". Если этими баллами можно голосовать за траты из тематических фондов... (или на выборах модератора), то появится потребность  перекидывать свои рейтинги друзьям (они, как депутаты, проголосуют вашими "фантиками", пока вас нет)).

Ответ #31
хозяева сайтов пытаются поставить свой форум в каждый "утюг"

Вы явно не в курсе нынешних трендов.
Хозяева сайтов переносят общение с посетителями в свои группы в соцсетях и мессенджерах.
Я всего лишь форумовод, а не кодер, не сеошник и даже не дизайнер)

Ответ #32
Из описания движка:
Разработка Intellect Board ведется на основе следующих принципов:
1. Форум как средство накопления и сохранения знаний.
2. Расширяемость и кастомизация.
3. Дружественность к SEO
4. Защищенность от спама
5. Быстрая работа, малая нагрузка на сервер и низкие требования к хостингу
6. Ориентированность на современные технологии
7. Традиционный интерфейс в духе PHPbb 2.x и Ikonboard 2.x.
8. Возможность интеграции с социальными сетями

Официальная страница Intellect Board: http://intbpro.ru
Весьма интересный движок
Как по мне лаконичность и очень быстрая работа,вложения тоже понравились
Я на форум прихожу почитать,мне рюшечки и дизайны не нужны.Форум это книга.
Оставил закладку,повырять форум этот на досуге.

файлы публикую через ftp

Ответ #33
вложения тоже понравились
Если Вы говорите о прикреплении к постам картинок, то эта функция сделана в IntB 3 глупо... Разработчик это уже видит, и готов переделать.

Недавно я пришёл к единой системе ftp-файлов: их закачиваю на свой хостинг аккаунт, потом просто прописываю в постах [img]-ссылки.

Там, на форуме, post-1496 - смотрите скриншоты, как это выглядит.

Ответ #34
Недавно я пришёл к единой системе ftp-файлов: их закачиваю на свой хостинг аккаунт, потом просто прописываю в постах [img]-ссылки.
Закачивать файлы по FTP – это не для каждого сайта, и тем более это совсем не про форумы. Файлы на форум должны закачиваться по HTTP.

Ответ #35

у себя тоже хочу сделать подобное для часто используемых картинок... только времени пока нет

Ответ #36
у себя тоже хочу сделать подобное для часто используемых картинок... только времени пока нет

Так вроде бы часто используемые картинки для своего форума всегда закачивают на хостинг по ftp.
Или я не так понял что вы хотите сделать?

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Визуальная проверка:

подсказка: нажмите alt+s чтобы подтвердить/отправить или alt+p чтобы предварительно просмотреть сообщение