Перейти к основному содержанию
Тема: Неизвестные или заброшенные движки форумов (обмен опытом) (Прочитано 1275 раз)

Re: Неизвестные или заброшенные движки форумов (обмен опытом)

Ответ #20
Может ли кто-нибудь рассказать что произошло и происходит с известным ранее движком PunBB ?
Я попытался почитать существующие форумы русской поддержки PunBB (mybbforum.ru и punbb.info), но единственное что понял - там какая-то совсем нерадостная картина.

На одном из форумов я случайно обнаружил свежую тему "Конвертер форума SMF на форум PunBB". Она реально свежая - автор конвертера создал ее 4 апреля 2021 г.
У меня возникло большое сомнение: неужели кто-то из форумоводов будет всерьез рассматривать идею перехода с движка SMF на движок PunBB?
Я всего лишь форумовод, а не кодер, не сеошник и даже не дизайнер)

Ответ #21
У меня возникло большое сомнение: неужели кто-то из форумоводов будет всерьез рассматривать идею перехода с движка SMF на движок PunBB?
Почему бы и нет? PunBB чудесно работает без MySQL,  а это одно из важных достоинств

Ответ #22
Почему бы и нет? PunBB чудесно работает без MySQL,  а это одно из важных достоинств

Так ведь речь идет не просто о выборе движка, а о переходе с существующего движка SMF, который работает с MySQL.
Получается что какие-то форумоводы переходят с SMF на PunBB ради того, что PunBB работает без MySQL? Да еще при том, что PunBB вроде бы считается заброшенным движком форума.

Ответ #23
PunBB чудесно работает без MySQL,  а это одно из важных достоинств
С какой стати это является важным достоинством? Вроде как нет особых проблем в работе с MySQL.

Ответ #24
считается заброшенным движком
Вроде бы не заброшен. Обнова была от 2021-03-09
С какой стати это является важным достоинством? Вроде как нет особых проблем в работе с MySQL.
Если нужно купить пачку сигарет - это не значит, что за ней надо ехать на самосвале, даже если с ним (с самосвалом) нет проблем.
Есть же случаи, когда на форуме не более пяти-шести постов в день и форум для нормальных разговором, а не ради поганой рекламы. Некоторые по не знанию хватаются за "самое лучшее-самое навороченное", а потом выясняют, что чем навороченнее, том больше дыр, глюков и головной боли. Вот и переходят на то, что нужно именно им.

Ответ #25
Вроде бы не заброшен. Обнова была от 2021-03-09
Я заходил на форум русской техподдержки PunBB и почему-то не увидел там новости про обновление движка.
Однако, я там увидел обсуждение работы последних версий PunBB с MySQL.

Ответ #26
Если нужно купить пачку сигарет - это не значит, что за ней надо ехать на самосвале, даже если с ним (с самосвалом) нет проблем.
Есть же случаи, когда на форуме не более пяти-шести постов в день и форум для нормальных разговором, а не ради поганой рекламы.
Неубедительно. Каким боком к этому мускуль, и чем он в данном случае хуже постгреса? И каким образом Вы умудрились ещё и рекламу сюда пристегнуть, которая вообще никакого отношения к работе с БД не имеет? Как раз для форума MySQL - это то, что нужно, и не надо тут искать чёрных кошек в тёмной комнате.

Ответ #28
И каким образом Вы умудрились ещё и рекламу сюда пристегнуть, которая вообще никакого отношения к работе с БД не имеет
Ну разумеется, реклама к БД отношения не имеет. А "пристегнул" это потому, что создавая форум для заработка на рекламе надо много-много страниц, чем больше тем лучше и без серверов баз данных не обойтись.
Если же форум не для заработка на рекламе, а для свежих разговоров небольшого количества участников и когда старые темы удаляются за ненадобностью, тогда движки с использованием серверов баз данных не рентабельны.

Ну и для справки.
PunBB может работать и с серверами баз и без серверов.

Ответ #29
тогда движки с использованием серверов баз данных не рентабельны
Ваще апофигей... Ещё и рентабельность тут же... Будто бы сервер БД - это нечто запредельное и жрущее ресурсы :)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Визуальная проверка:

подсказка: нажмите alt+s чтобы подтвердить/отправить или alt+p чтобы предварительно просмотреть сообщение