Перейти к основному содержанию
Тема: Неизвестные или заброшенные движки форумов (обмен опытом) (Прочитано 221 раз)

Re: Неизвестные или заброшенные движки форумов (обмен опытом)

Ответ #10
ПС. После прочтения описания и просмотра форума на офсайте, лично у меня не появилось желание скачать и потестить указанный движок на сервере. Не нашел в нем ничего интересного для себя - вроде бы, обычный форум спартанского вида. Ну и поэтому не стал проверять, есть ли в локализации русский язык.

Захотелось мне посмотреть как на движке форума miniBB работает отправка гостевого сообщения с одновременной регистрацией юзера. Ожидаемой регистрации на форуме не случилось, но зато там появился ответ на мой вопрос.  :)

X
Я всего лишь форумовод, а не кодер, не сеошник и даже не дизайнер)

Ответ #11
  ;D

Вот вам смешно, а я уже почти месяц жду появления на офсайте заброшенного движка форума Wedge его разработчика Nao. :)

X

Ответ #12
Ещё вспомнил про такой движок форума на файлах  exbb.info.
С 16 года нет обновления, но один-два поста в месяц на форуме у них бывает

Ответ #13
Ещё вспомнил про такой движок форума на файлах  exbb.info.
В свое время я много пересмотрел движков форумов и что-то могу вспомнить о названии ExBB, но о самом движке никаких воспоминаний не осталось.
Может, вы знаете чем он выделялся среди других? Только тем, что у него БД была на файлах чтобы использовать его на бесплатных хостингах? Почему проект был заброшен?

Добавлено позднее:
Нашел в сети историю движка форума ExBB с 2003 по 2016 годы.

"История ExBB началась в 2003 году. Его первая версия была выпущена 10 августа. Начиная с версии 1.9.1, которая вышла в мае 2004 года, автор прекратил работу над своим проектом. Разработку движка ExBB продолжила команда сайта TvoyWeb.

В 2007 году вышла версия ExBB FM 1.0 Beta. От предыдущих версий его отличало применение концепции объектно-ориентированного программирования. Со временем в движок вносились значительные изменения, позволившие сделать ExBB более быстрым и безопасным.

В последующие годы команда TvoyWeb перестала заниматься разработкой новых версий скрипта. Поэтому в начале 2009 года проект был перенесен на сайт ExBB.org. Спустя 1,5 года после выхода бета-версии, в 2009 году состоялся релиз ExBB FM 1.0 RC1.

Весной 2011 года была создана сборка ExBB. Она представляла собой релиз ExBB FM 1.0 RC1, в который были добавлены все критические обновления, а также несколько модов.

В начале 2012 года сайт переехал на новый домен ExBB.info. И ближе к лету того же года вышла сборка ExBB FM 1.0 Final. Для ее работы требовался PHP версии 5.3.

Летом 2016 года был выпущен релиз ExBB 1.1. Ее главная особенность - поддержка новых версий PHP, начиная от 5.4 и заканчивая 7.0.

В августе 2016 года состоялся предварительный релиз ExBB 2.0.0. Для работы этого форума требуется интерпретатор PHP версии не ниже 5.5. Основными отличиями данной версии являются кодировка UTF-8, новая структура данных форума, а также новый установщик."

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Визуальная проверка: