Перейти к основному содержанию
Тема: Asgaros Forum - движок форума (плагин для WordPress) (Прочитано 62 раз)

Asgaros Forum - движок форума (плагин для WordPress)

Про бесплатный плагин форума Asgaros Forum для WordPress я узнал примерно в то время как он появился. Но тогда он был каким-то недоразвитым проектом. И вот недавно я вспомнил про этот форумный движок на волне интереса к другому форумному плагину wpForo и мне захотелось их сравнить между собой. Начать сравнение я решил с описания. Для этого нашел офсайт Asgaros Forum и посмотрел что же там. Оказалось, что некогда гадкий утенок превратился в белого лебедя.  :D

Судя по описанию, движок Asgaros Forum превосходил по встроенным возможностям wpForo. Меня этот момент заинтриговал и я поставил данный форумный плагин на тестовый сайт с WP, предварительно удалив оттуда плагин wpForo. Теперь могу сделать свой отзыв про Асгарос.  :)

Конечно, я не тестировал форум под нагрузкой и с большим количеством сообщений. Но мне важнее было посмотреть о заявленной функциональности на реальном движке из коробки. То что я увидел в админке форума и на самом форуме, несколько меня разочаровало.

Нет, все обещанное, без сомнений, присутствовало. Но в каких-то упрощенных вариантах. Спартанского вида админка. Очень упрощенная система групп пользователей. Совсем простой рекламный менеджер для размещения рекламных блоков на форуме. И т.д. То есть, создать свой форум на движке Асгарос будет без проблем. Но вот управлять им придется в строго заданных рамках. Вряд ли владельцам классических форумов такое ограничение понравится.

Нужно заметить, что по сравнению с wpForo, в движке Asgaros Forum нет ничего выдающегося, чтобы его захотелось поставить на современный сайт. Поэтому я деактивировл и удалил этот форумный плагин как неинтересный лично мне. Но под второстепенные задачи, я думаю, он подойдет. Например - в качестве дополнения к статейнику, созданному на WordPress.

X

Официальный сайт Asgaros Forum: https://www.asgaros.de
Форум русской поддержки Asgaros Forum: нет
Я всего лишь форумовод, а не кодер, не сеошник и даже не дизайнер)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Визуальная проверка: