Перейти к основному содержанию
Тема: phpBB - движок форума: бесплатный и самый известный (Прочитано 74 раз)

phpBB - движок форума: бесплатный и самый известный

Пусть меня закидают тапками фанаты движка форума phpBB, но выскажу свой личный отзыв о нем.  :D
У меня phpBB ассоциируется с чем-то очень деревянным. Наверное потому, что я пробовал делать на нем форумы после долгой практики с движком SMF.
Не знаю почему, но несмотря на его постоянное развитие и даже коренное обновление версий, phpBB все так же остается косным и требующим "ручного управления" прадедушкой форумных скриптов.
Ну, или я не умею его готовить. :)

Иногда складывается такая ситуация, когда мне нужно выбрать движок для нового форума. В этом случае я рассматриваю вариант с phpBB в самую последнюю очередь, когда уже больше нет другого выбора. Но зайдя на форум русской техподдержки phpBB и ознакомившись там с состоянием движка, пропадает желание вновь иметь с ним дело.

X  X

Официальный сайт phpBB: https://www.phpbb.com
Форум русской поддержки phpBB: https://www.phpbbguru.net
Я всего лишь форумовод, а не кодер, не сеошник и даже не дизайнер)

Re: phpBB - движок форума: бесплатный и самый известный

Ответ #1
Сейчас пришла мысль, что движок phpBB, наверное, подходит любителям ковыряться в коде, чего-то там непременно править и производить прочие манипуляции.
Например, по аналогии: есть же люди, которые готовы проводить все свое свободное время в гаражах...

Но дело в том, что не всякий владелец форума является таким любителем. :)

Re: phpBB - движок форума: бесплатный и самый известный

Ответ #2
зайдя на форум русской техподдержки phpBB и ознакомившись там с состоянием движка, пропадает желание вновь иметь с ним дело.

Вот сейчас зашел туда и увидел предупреждение про обновления расширений для недавно обновленной версии движка phpBB 3.3.

X

Ну что тут скажешь? Только непечатные выражения.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Визуальная проверка: