Перейти к основному содержанию
Тема: Подписи в постах - это хорошо или плохо для форума? (Прочитано 103 раз)

Подписи в постах - это хорошо или плохо для форума?

Конечно, большинство юзеров скажет что подпись в постах им нужна. И мне понятно для чего она им нужна.  :D
Однако, интересно узнать что по этому поводу думают форумоводы и знающие люди?
Например, я до сих пор не могу определиться с тем, какой вред с точки зрения seo наносят форуму повторяющиеся в каждом посте подписи?

С другой стороны, даже на форумах сеошников подписи в сообщениях включены.
Правда, на сильно обновленном форуме старосерча сейчас подпись показывается только один раз, а не под каждым постом. Насколько уместен такой компромисс? Кстати, тут, на forumovod.ru тоже есть такая опция, но я ее не стал включать.
Я всего лишь форумовод, а не кодер, не сеошник и даже не дизайнер)

Re: Подписи в постах - это хорошо или плохо для форума?

Ответ #1
Думаю, что плохо.
1. Текст подписей не совпадает (за редким исключением) с текстом постов, а это плохо для индексации.
2. Отвлекает глаза от текст темы.
3. Для раскрученного форума увеличивается время загрузки, пухнет база данных и др. мелочи.

Ответ #2
3. Для раскрученного форума увеличивается время загрузки, пухнет база данных и др. мелочи.

И что же делать? Идти на компромисс и показывать подписи по одному разу как на обновленном старосерче?
Ведь с другой стороны, фишка с подписями стимулирует участников быть писателями на форуме, а не молчаливыми читателями.

Ответ #3
И что же делать? ... фишка с подписями стимулирует участников быть писателями...
Так может в вашем вопросе и есть ответ?
Подпись разрешить тем, кто пишет часто и по многу

Ответ #4
Так может в вашем вопросе и есть ответ?
Подпись разрешить тем, кто пишет часто и по многу

Дело в том, что именно подпись стимулирует регистрироваться на форуме и размещать первые посты. После того как "случайный прохожий" стал постоянным участником форума, подпись для него становится менее значимым стимулом.

ПС. Если кто-нибудь захочет поделиться своим опытом насчет подписи, то с интересом почитаю. Мне пока не встречались форумы, где подпись разрешается только после большого количества постов.

Ответ #5
Думаю, что плохо.
1. Текст подписей не совпадает (за редким исключением) с текстом постов, а это плохо для индексации.
2. Отвлекает глаза от текст темы.
+ раздолье для спама

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Визуальная проверка: