Перейти к основному содержанию
Тема: Про этот форум forumovod.ru (Прочитано 2620 раз)

Re: Про этот форум forumovod.ru

Ответ #30
Включил на форуме возможность устанавливать граватар вместо аватарки.
Без этого на главной странице форума некрасиво смотрелись провалы вместо аватарок.
Я всего лишь форумовод, а не кодер, не сеошник и даже не дизайнер)

Ответ #31
Включил на форуме возможность устанавливать граватар вместо аватарки.
Без этого на главной странице форума некрасиво смотрелись провалы вместо аватарок.

Вот только я не учел, что там же, на главной странице форума, могут появляться уведомления о гостевых сообщениях. А у гостей нет ни аваторов, ни граватаров.  :)

X

Ответ #32
Тут палка о двух концах.
С одной стороны некрасиво, но понятно кто есть кто, а с другой - красиво но непонятно.
Исправить это правкой кода не сложно, имею ввиду, что гостям присвоить картинку, но делать это надо централизованно.

Ответ #33
Вот так и появилась идея создать площадку для обмена опытом между владельцами форумов, базирующихся на любых движках форумов.
Идея хороша. Но сыровата.

Лично мне почти без разницы, какой движок сидит под капотом ). Но для демонстрации универсальных форумных возможностей нужны полномочия администратора. Как насчёт совместного управления? :)
Возможно, вопрос легко решится при соответствующем денежном залоге?

Ответ #34
Единственное, с чем надо бы побыстрее определиться пока здесь еще мало тем для возможного ручного переноса - оставлять в проекте этот движок или поставить что-то другое.
Предлагаю предоставлять компетентным участникам хостинг для установки дополнительных движков. Такие возможности - для совместного копания в коде.

Дело в  том, что для сложных демонстраций недостаточно простых скриншотов. Если человек что-то демонстрирует - он должен предоставить читателям возможность "пощупать" каждую кнопочку. И даже кое-что временно поменять в коде движка.

Иными словами, нужны тестовые версии популярных движков, + простая система их резервного копирования и восстановления из архивов.

Ответ #35
Лично мне почти без разницы, какой движок сидит под капотом ). Но для демонстрации универсальных форумных возможностей нужны полномочия администратора.
Честно говоря, я не понял вашу идею.
Если лично вам почти без разницы какой движок форума использовать, то почему вы думаете, что всем остальным это должно быть так важно?

Как насчёт совместного управления?
Как показывает практика в сети, совместное управление приводит к конфликтам между управленцами и дальнейшим негативным последствиям. Поэтому я не сторонник всяких разных совместных проектов. :)

Ответ #36
Предлагаю предоставлять компетентным участникам хостинг для установки дополнительных движков. Такие возможности - для совместного копания в коде.

Возможно, проект будет интересным тому, кто любит копаться в коде движков.
Однако, на мой взгляд владельцы форумов в своем большинстве все же не кодеры, а пользователи готовых решений. Если им что-то надо доработать в движке форума, то они спрашивают гуру, техподдержку или заказывают такую работу специалистам. Как говорится, вам машина нужна чтобы ехать или чтобы проводить время под капотом? :)

К примеру, мне как форумоводу намного интереснее заниматься контентом на форумах (обмен мнениями и опытом по выбору, раскрутке, монетизации и тп), чем тратить свое время на изучение кода форумных движков. Но я не против, если сюда будут заходить кодеры и предлагать свои услуги владельцам форумов. Вот именно такая идея лежит в основе этого форума.

И еще. Этот форум не является форумом техподдержки того или иного движка. Здесь площадка для общения форумоводов независимо от движков, которые они используют на своих сайтах.

Ответ #37
Но для демонстрации универсальных форумных возможностей нужны полномочия администратора. Как насчёт совместного управления?  :)
ни кто на это не пойдет

Ответ #38
Честно говоря, я не понял вашу идею.

Например, в этом форуме не хватает тематических объявлений. Временно получив расширенный доступ, я бы мог попытаться настроить эту опцию.

Как вариант: временно администрировать дополнительный учебно-экспериментальный форум на том же движке.

Ответ #39
Как показывает практика, совместное управление приводит к конфликтам и дальнейшим негативным последствиям... Поэтому я не сторонник всяких разных совместных проектов. :)
Вообще-то, форумная деятельность - это почти всегда совместно. Так что, я бы внимательно посмотрел на ваши негативные примеры. Скорее всего, там были организационные ошибки...

А при правильных алгоритмах совместная деятельность была бы полезна. То есть, приятных последствий больше, чем всевозможных рисков.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Визуальная проверка:

подсказка: нажмите alt+s чтобы подтвердить/отправить или alt+p чтобы предварительно просмотреть сообщение