Перейти к основному содержанию
Тема: Про этот форум (Прочитано 368 раз)

Re: Про внешний вид этого форума

Ответ #10
Поэтому я предлагаю разместить ваш совет на офсайте ElkArte. Если у вас нет желания там регистрироваться, то могу разместить от своего имени.
У меня желания там регистрироваться нет. Если хотите, то напишите вы.
Я это здесь предложил как временный вариант, чтобы было удобнее пользоваться пока нет своего уникального шаблона.
Чтобы не сломать совместимость, можно сделать копию этой темы и уже в ней делать правки.
Другой вариант - создать и подключить свой файл стилей для задания своих правил, перекрывающих родные стили.
В случае несостыковок в будущем при подключении, например, модов легко будет отключить свой файл стилей или в админке выбрать родной шаблон.

Re: Про внешний вид этого форума

Ответ #11
Я это здесь предложил как временный вариант, чтобы было удобнее пользоваться пока нет своего уникального шаблона.

Честно говоря, я не собирался на этом форуме делать свой уникальный шаблон.
На мой взгляд, здесь важнее контент, а не оформление. Да и хотелось бы потестить движок форума и аддоны с минимальным моим вмешательством.

Но в любом случае спасибо вам за советы.
Я всего лишь форумовод, а не кодер, не сеошник и даже не дизайнер)

Re: Про этот форум

Ответ #12
Движок не менял, но решил поменять отображение на главной странице форума. Вроде бы, вывод последних постов более информативен, чем категории с разделами.

Я на офсайте ElkArte предложил разработчику аддона Flarum Style сделать в нем вывод постов не из всех разделов форума, а по выбору админа. Чтобы можно было выбрать из каких разделов выводить списком на главную страницу последние сообщения. Например, зачем выводить посты из раздела администрации форума.
Но автор несколько раз переспрашивал что я предлагаю и пока молчит... Возможно, что он не понял мой корявый перевод на английский. :)

Ответ #13
В планах установка фавикона для этого форума есть?
Если ещё не думалось, то поделюсь идеей.
Выбрать фавикон такой, чтобы он был не только в строке браузера, но и можно было вставлять его в текстах как букву.
Вот, пример для выбора: 👌 ⁂ ♔ ¥ 👫
Взял тут drive2.ru/b/463440578768535663

Ответ #14
В планах установка фавикона для этого форума есть?

Насколько я понял, фавикон здесь автоматически делается из логотипа. Хотя я сразу загрузил на хост свой фавикон вместе с файлами движка, показывается картинка из движка, а не моя. Но я как-то не заморачиваюсь такой мелочью. :)

Я объяснял чуть ранее, что мне в первую очередь на данном форуме интересен контент, а не дополнительное оформление.
Возможно, я ошибаюсь, но здесь самое главное - информация. Примерно как на серче при обмене информацией никто не обращает внимания на какие-то фишки на форуме.

Ответ #15
Насколько я понял, фавикон здесь автоматически делается из логотипа.

Все-таки решил выяснить этот вопрос и отправился на офсайт движка ElkArte. Там я нашел вот такое объяснение:

"По умолчанию (или в вашей теме) есть изображение под названием mobile.png (зеленого цвета иконка ElkArte-Favicon).
Создайте свою картинку с этим именем и загрузите его в папку themes/default/images - фавикон изменится.
Чтобы убедиться в этом, можно посмотреть исходный код страницы. Там вверху вы увидите метатег shortcut_icon с ссылкой на ваш значок."

Ответ #16
После небольшого тестирования, я понял что отдельный раздел "Администрация форума" здесь явно избыточный. И поэтому я объединил в этом разделе две открытые темы в одну, а затем перенес ее в общий раздел и там прикрепил.
Оставшийся пустой "административный" раздел удалил.

Ответ #17
Движок не менял, но решил поменять отображение на главной странице форума. Вроде бы, вывод последних постов более информативен, чем категории с разделами.

Поскольку на форуме оставлен только один раздел, то нет смысла выводить его в стиле "фларум" с помощью аддона.
В штатных настройках форума имеется параметр вывода на главную выбранного раздела (Select the board to show on the front page) - вот это я и выбрал.

Опять же, сохраню здесь скриншоты для истории.

X X

Ответ #18
Загрузил на форум аддон, который добавляет в постах кнопку с цитатой выделенного текста.
Этот аддон мне посоветовали на офсайте ElkArte.

X

Пример  :D

сохраню здесь скриншоты для истории

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Визуальная проверка: