Перейти к основному содержанию
Тема: Про этот форум (Прочитано 505 раз)

Про этот форум

Почему здесь светлая тема кажется недоделанной))
Сложно понять логику разработчиков данного движка, которые укомплектовали форум двумя темами по принципу "сойдет и так".  :D
Наверное, это издержки бесплатных движков, в которых в первую очередь разработчики делают скрипты, а на дизайн уже не остается сил и желания.
Я точно знаю, что если разместить критический отзыв о нынешних темах движка на оф.сайте, то в ответ там предложат сделать самому другую тему, которая меня устроит. Так что лучше я промолчу.  :)

Кстати, на оф.сайте имеется не меньше десятка тем оформления, но меня они не устроили. Я попробовал самые свежие, четыре последние, из них - в каждой обнаружился какой-то баг.
Я всего лишь форумовод, а не кодер, не сеошник и даже не дизайнер)

Re: Про этот форум

Ответ #1
Какие планы развития этого форума?
Или это только тест движка?

Ответ #2
Какие планы развития этого форума?
Или это только тест движка?

Тут получилась такая история.  :)
Сначала я думал какой новый движок форума выбрать для тестирования и для последующей модернизации всех остальных своих форумов. Но в процессе изучения вопроса, понял что информация разбросана по самых разным ресурсам. И почему-то нет одной площадки, где бы обсуждались общие проблемы владельцев форумов без привязки к какому-то одному форумному движку. Причем, на многих форумах техподдержки конкретного форумного скрипта очень ревностно относятся к упоминаниям других движков. И начинаются обвинения в том, что я восхваляю конкурентов. А я всего лишь пытался высказать свое мнение. :D 

Вот так и появилась идея создать площадку для обмена опытом между владельцами форумов, базирующихся на любых движках форумов.

Поэтому отвечу, что собираюсь поддерживать этот проект и дальше. Я давно занимаюсь форумами и меня интересует эта тематика.
Единственное, с чем надо бы побыстрее определиться пока здесь еще мало тем для возможного ручного переноса - оставлять в проекте этот движок или поставить что-то другое. Я выбирал из бесплатных движков SMF 2.1 RC2, Elkarte 1.1.6 и даже рассматривал плагин wpForo к WordPress (см. ниже скриншот).

X

Ответ #3
Единственное, с чем надо бы побыстрее определиться пока здесь еще мало тем для возможного ручного переноса - оставлять в проекте этот движок или поставить что-то другое. Я выбирал из бесплатных движков SMF 2.1 RC2, Elkarte 1.1.6 и даже рассматривал плагин wpForo к WordPress...

Как говорит народная мудрость, одна голова хорошо, а две - лучше.
Конечно же, хотелось бы увидеть здесь мнения про выбор движка для этого форума.
Так что, нужна помощь зала.  :)

Ответ #4
Сохраню здесь для истории скриншот с главной страницы форума на движке Elkarte.
А то вдруг что-то пойдет не так, и придется менять движок. :)

X

Ответ #5
Сохраню здесь для истории скриншот с главной страницы форума на движке Elkarte.
А то вдруг что-то пойдет не так, и придется менять движок. :)

Движок не менял, но решил поменять отображение на главной странице форума. Вроде бы, вывод последних постов более информативен, чем категории с разделами.

X

Ответ #6
Считаю, что собрать всё о форумах в одном месте - идея хорошая и, кажется, таких сайтов нет. Людям приходится ходить по разным. Зайдут на phpBB, а там фанаты хвалят свой, зайдут на другой - там свои фанаты с неприязнью к другим движкам. А объективных и бесстрастных описаний и оценок нет.
Так что желаю успехов этому сайту!

Ответ #7
Так что желаю успехов этому сайту!

Спасибо. Приглашаю подключиться к обсуждению интересных вам тем. Или открывайте свои темы с интересующими вас вопросами.

Про внешний вид этого форума

Ответ #8
Шапка форума немного велика и пустовата, на мой взгляд.
Может поправить как-то так.
В index.css после строки 1035 закомментировать правила float: right; и max-width: 40%;
а после строки 1020 закомментировать правило line-height: 1.455em;
Можно попробовать не все три, а по отдельности

Re: Про внешний вид этого форума

Ответ #9
Шапка форума немного велика и пустовата, на мой взгляд.
Может поправить как-то так.
В index.css после строки 1035 закомментировать правила float: right; и max-width: 40%;
а после строки 1020 закомментировать правило line-height: 1.455em;
Можно попробовать не все три, а по отдельности

Надо будет потестить и посмотреть что получится с учетом адаптивности этой встроенной темы "социал".

Если проблема не критическая, то я пытаюсь придерживаться правила чтобы не самому вносить изменения, а побуждать разработчиков вносить корректировки в их разработки. Иначе все мои изменения слетят при очередном обновлении движка или аддона. А бывает так, что своих собственных изменений становится настолько много, что уже не хочется обновляться при появлении новых версий - немало подобных случаев всплывает на форумах техподдержки.

Поэтому я предлагаю разместить ваш совет на офсайте ElkArte. Если у вас нет желания там регистрироваться, то могу разместить от своего имени.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Визуальная проверка: