Перейти к основному содержанию
Тема: Раскрутка и продвижение форума (обмен опытом) (Прочитано 579 раз)

Re: Раскрутка и продвижение форума (обмен опытом)

Ответ #10
Несколько раз я заводил каналы в Яндекс.Дзен чтобы продвигать там свои форумы. Но каждая попытка завершалась баном канала за якобы спам, хотя я не размещал там ссылки, а только упоминал название форумов.

А кому-нибудь удалось создать в Дзене канал для продвижения форума?
Я всего лишь форумовод, а не кодер, не сеошник и даже не дизайнер)

Ответ #11
Не не раскрутит сейчас форум не то время

Ответ #12
Самое главное правило, которое я уяснил для себя - это не стремиться во что бы то ни стало продвигать форум через Яндекс и Гугл.
Самое главное - изучить потребности своей аудитории и предоставить ей это
Без этого, никакой гугл с яндексом не поможет.

Поисковые алгоритмы сейчас достаточно продвинуты что-бы увидеть качество и востребованность ресурса.
Если нет явных косяков в поисковой оптимизации, то они оценят качество и выведут сайт в топ
Далее, оптимизацией можно немного приподнять ранжирование.

Ответ #13
Самое главное - изучить потребности своей аудитории и предоставить ей это

Я думаю что многим форумоводам будет интересно узнать как это делается, если вы расскажете об этом на примерах.

Ответ #14
Самые простые и доступные способы - опросы, анализ конкурентов, трендов.
При этом конечно нужно учитывать свои возможности. Как минимум - "быть в теме".

Ответ #15
В русскоязычном сообществе пользователей SMF с 2018 года периодически возникают обсуждения на тему как Яндекс навязчиво предлагает форумоводам подключить турбо страницы к сайту и как это реально сделать.

Недавно произошел очередной всплеск интереса в той теме, но теперь уже по поводу того, какой эффект это дает форуму. Судя по обсуждению, никто из форумоводов пока не может дать ответа на этот вопрос. Вероятно потому, что никто из владельцев форумов не подключает турбо страницы к своим форумам.

Я тоже не понимаю зачем форумам нужны турбо страницы. Один из участников обсуждения пояснил, что эффект может проявиться в виде повышения ранжирования сайта в поиске Яндекса и увеличения трафика на форум. Однако, лично для меня осталось неясным как определить что такой эффект произошел именно от подключения турбо страниц. Ведь на это могут повлиять и другие факторы - конечно, при условии что форум активно действующий.

В общем, это было длинное предисловие, а на самом деле тут достаточно короткий вопрос: :)
- Как вы считаете, можно ли продвинуть форум с помощью турбо страниц?

Ответ #16
Еще раз о продвижении форумов с помощью соцсетей.

Нередко наблюдаю такую ситуацию:
Публикую анонсы сообщений с одного из своих форумов во ВКонтакте. Какой-нибудь подписчик пишет в ВК мне сообщение (к примеру, о потере собачки) и просит чтобы я разместил его объявление на страничке ВК. Я ему пишу в ответ, что на этой страничке ВК публикуются только анонсы с форума и поэтому подписчик может самостоятельно разместить свое объявление на форуме.
В итоге, подписчик объявление на форуме не размещает, хотя там есть возможность размещать посты от незарегистрированного гостя.

В общем, я сделал вывод, что посетители соцсетей практически не конвертируются в участников форума.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Визуальная проверка:

подсказка: нажмите alt+s чтобы подтвердить/отправить или alt+p чтобы предварительно просмотреть сообщение