Перейти к основному содержанию
Тема: Почему нет русского движка форума? (импортозамещение) (Прочитано 1000 раз)

Re: Почему нет русского движка форума? (импортозамещение)

Ответ #20

Процитируйте полностью мое сообщение, где вы увидели такой вопрос.
Название темы прочтите! ))

Ответ #21
В теме Почему нет русского движка форума? намечается утомительный и никому не нужный спор... Я могу показать, как обходить эти неприятности...
Похоже, что параллельной темы мне не видать никогда... :(
Придётся влепить в эту тему ещё два поста...

Пообщался с автором скрипта Intellect Board на его офсайте и понял, что там проблема не в отсутствии красивой обертки проекта, а в позиции самого разработчика. Эта позиция у него ничуть не изменилась за прошедшие 15 лет. Идея делать движок форума для таких же гиков как он сам изначально обречена на провал. Ну ни чему не учит время человека - что тут еще можно сказать...
;) Вот сейчас Вы попали на место того самого разработчика  :)). Сложности с администрированием приведут к отсутствию в этом форуме именитых форумных разработчиков. И по этой причине русский движок (или соцсеть) так и не появятся :(.

Ответ #22
Вроде бы я никого не ограничиваю в общении на этом форуме.
;)
     Пользуясь случаем, сейчас покажу ошибочность первого-среднего пункта Правил:
1. Удаляются без предупреждения:
- ...,
- темы и посты про политику,
- ...

просто невыгодно делать что-то свое, все таки аудитория на порядок меньше буржуйской, меньше возможности монетизации. а кодеры тоже кушать хотят   ;)
Кроме аудитории пользователей надо учитывать ещё и количество возможных разработчиков.
Посчитаем?

Есть такой сибирский "профессор": Владимир Георгиевич Жданов. На самом деле, он набрал себе званий для солидности, а фактически просто является образованным человеком и талантливым лектором.
  Среди множества его видеороликов особенно полезна лекция 2004 года: "Алкогольный и наркотический террор против России". Нашим врагам она настолько встала поперёк горла, что недавно по ссылке она исчезла с Ютуба. Но появились новые копии...

Во второй половине этой лекции Жданов транслирует малоизвестное мнение учёных, что алкоголь сразу тремя способами влияет на умственные способности населения... В частности -  8) любое спиртное даже в гомеопатических дозах блокирует способность к творчеству.

Из 140 миллионов российского населения так или иначе пьянствуют более 90%. А это значит, что лишь оставшиеся 10% теоретически способны к высокоинтеллектуальному труду - программированию. ~Две_трети из них - женщины - им программирование противопоказано, т.к. требует полной самоотдачи, и препятствует главной социальной функции...
Из оставшихся трезвенников - ещё три четверти - умственные инвалиды или уголовники; а также: дети или старики; - все они тоже 'идут мимо'...
После всех этих фильтров получается, что успешными программистами могут быть лишь ~ миллион россиян. В реальности - ещё в сто раз меньше, т.к. кто-то должен двигать бизнес и науку. Да и просто выкладываться на трёх работах, в попытках прокормить свою семью (тут уж вместо алкоголя в силу вступает обычная усталость...).

Итого, примерно получаем верхний предел в 10 000 профессиональных программистов (а может и того меньше). Сколько среди них способны вместо нормальной работы заниматься бесплатными форумными движками? - буквально единицы.
Как видим, сегодня эти расчёты подтверждаются!
Наша армия форумных программистов - ничтожна. :( Это даже не армия, а всего лишь несколько "взводов". Этих сил едва хватает лишь для мелкой настройки "буржуйских" движков.

В общем, спиртное является одним из главных врагов в нашей форумной тематике. :(

Ответ #23
Название темы прочтите! ))
Вы меня удивляете своей некомпетентностью в простейших вещах.
Похоже, вы не в курсе, что в заголовке темы существует ограничение на количество знаков. Иначе зачем что-то рассказывать в первом сообщении темы, если весь текст можно было бы разместить в заголовке.  :D
Я всего лишь форумовод, а не кодер, не сеошник и даже не дизайнер)

Ответ #24
Сложности с администрированием приведут к отсутствию в этом форуме именитых форумных разработчиков.
Какие сложности с администрированием приведут к отсутствию в этом форуме именитых форумных разработчиков?

И по этой причине русский движок (или соцсеть) так и не появятся  :( .
Ну наконец-то названа причина, почему русский движок (или соцсеть) так и не появятся. Оказывается, проблема возникла из-за форума forumovod.ru  :D

Ответ #25
Пользуясь случаем, сейчас покажу ошибочность первого-среднего пункта Правил
Сразу видно, что вы как админ (или модератор) никогда не сталкивались с таким разрушительным явлением как политический срач на форуме.

В общем, спиртное является одним из главных врагов в нашей форумной тематике.
Каким боком обсуждение влияния спиртного на количество программистов относится к запретной на форуме политической тематике? Не выдумывайте проблем там, где их нет.

Ответ #26
Каким боком обсуждение влияния спиртного на количество программистов относится к запретной на форуме политической тематике?
Этимологически, Поли-тикос = множество движений, интересов. -- Всё, что нас окружает; Всё, что нам интересно.

Сразу видно, что вы как админ (или модератор) никогда не сталкивались с таким разрушительным явлением как политический срач на форуме.
Как простой форумчанин, я вижу сверхактивность в политических темах iXBT-конференции: судя по количеству "серий" (5000 постов на каждую новую одноимённую тему) - дилетанты день и ночь напролёт стучат лапками по клавиатурам. Но что интересно: стоило мне оставить в таких темах один-два поста, и общение замирает "в ноль".

Вывод: политсрач идёт от неумения общаться. Никто не будет тратить уйму времени на малоинтересные посты, если о том же можно сказать коротко в тематическом объявлении. То есть, вина за глупые обсуждения (кстати, не только "политические") лежит не только на простых пользователях, но и на администрации, не научившей людей излагать свои мысли грамотно, с применением прогрессивных форумных приёмчиков...

Ответ #27
Сложности с администрированием приведут к отсутствию в этом форуме именитых форумных разработчиков. И по этой причине перспективный русский движок (или соцсеть) так и не появятся  :( .

Ну наконец-то названа причина, почему русский движок (или соцсеть) так и не появятся. Оказывается, проблема возникла из-за форума forumovod.ru   :D
Ну так Вы же сам пишете, что Форумовод пока чуть ли не единственный в этой нише: консолидировать разработчиков и форумных админов
Тут получилась такая история.   :) 
Сначала я думал какой новый движок форума выбрать для тестирования и для последующей модернизации всех остальных своих форумов. Но в процессе изучения вопроса, понял что информация разбросана по самых разным ресурсам. И почему-то нет одной площадки, где бы обсуждались общие проблемы владельцев форумов без привязки к какому-то одному форумному движку. Причем, на многих форумах техподдержки конкретного форумного скрипта очень ревностно относятся к упоминаниям других движков.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Визуальная проверка:

подсказка: нажмите alt+s чтобы подтвердить/отправить или alt+p чтобы предварительно просмотреть сообщение